Международные дни поля в Украине: стартовала подготовка к сезону 2018 г.

12 октября 2017, 08:00 5457

Сезон подготовки к выставке «Международные дни поля в Украине 2018» успешно начат. Второе мероприятие «Международные дни поля в Украине» состоится 20-22 июня 2018 г. снова в поселке Дослидницкое, Васильковского района Киевской области.

Кроме 40 исследовательских участков вниманию специалистов индивидуальная демонстрация и комментируемые испытания техники в работе, стационарная выставка, воркшопы, семинары и презентации прямо в поле, говорится в сообщении организаторов.

Как отмечается, «Международные дни поля в Украине» - единственная в Украине выставка с демонстрацией технологий выращивания от ведущих селекционных и агрохимических компаний на полевых участках. Сейчас зарезервировано более половины всех опытных участков. Опыты с озимыми культурами заложили такие компании как «БТУ-Центр», «Дунай Агро», «КВС-Украина», «Лимагрейн Украина», «Нуфарм Украина», «РВА Украина», «Штефес», «Штрубе Украина ГмбХ», «Укравит Агро», «Унифер», «Saaten Union».


Вместе со специалистами DLG из Германии запланированы новые разделы экспозиции, в частности дополнительные тематики комментируемых показов техники.

Организаторами выставки «Международные дни поля в Украине» являются «ДЛГ Украина», «Аграрный демонстрационный и учебный центр», IFWexpo Heidelberg GmbH. Профессиональную и техническую экспертизу предоставляет Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG e.V.) и УкрНИИПИТ им. Л. Погорелого.
 
Все заинтересованные компании и организации могут представить свою продукцию и услуги на площадке выставки «Международные дни поля в Украине 2018».

По вопросам участия и сотрудничества обращаться к Юлия Бондаренко, тел. 093352 88 65, е-mail: у[email protected] и Светлана Пытель, тел. 050405 80 54, е-mail: [email protected].


Для справки: Основные направления деятельности DLG: сбор информации, обмен опытом и распространение знаний; тестирования продуктов питания, средств производства, сельхозтехники, кормов, удобрений; организация международных специализированных выставок: AGRITECHNICA, EuroTier, Energy Decentral, PotatoEurope, Дни поля DLG в Германии, Opolagra в Польше, Agraria и AgriPlanta в Румынии, Agrotech-Agropars и Международные дни поля в Иране и тому подобное. В Украине DLG e.V. представлено ООО «ДЛГ Украина».
 
АДУЦ - Немецко-украинский «Аграрный демонстрационный и учебный центр», созданный при поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Министерства образования и науки Украины с целью содействия развитию системы профессионального обучения в Украине.
 
IFWexpo Heidelberg является дочерней структурой DLG - Немецкого сельскохозяйственного общества - и считается одним из мировых лидеров по организации выставок сельского хозяйства, пищевой промышленности и деревообработки. География включает Украину, Россию, Казахстан, Иран, Узбекистан, Таиланд и Китай.