Об этом говорится в распоряжениях №1315-р и 1316-р, опубликованных на сайте Кабмина.
Владимир Лапа возглавил обе комиссии вместо главы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Сергея Глущенко.
Для справки: Положение о создании Госпродпотребслужбы правительство утвердило указом №667 от 2 сентября 2015 г. Служба создалась на базе Государственной инспекции сельского хозяйства, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей и Государственной санитарно-эпидемиологической службы, которые подлежат ликвидации.
Владимир Лапа назначен на должность первого заместителя главы Госпродпотребслужбы 2 декабря 2015 г.

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

Кабинет Министров Украины на заседании 23 октября создал Координационный центр по организации бронирования, уточнил определение критичности и инициировал пересмотр отраслевых и региональных критериев критичности с учетом новых требований.

Кабинет Министров Украины утвердил два документа, направленных на контроль влияния генетически модифицированных организмов (ГМО).

Кабинет Министров обновил процедуры государственной регистрации кормовых добавок и ведения Государственного реестра кормовых добавок.

В Верховной Раде зарегистрировано постановление, которым предлагается отменить решение Кабинета Министров от 13 октября об изменении правил бронирования военнообязанных.

Правительство готовит изменения к постановлению о некоторых вопросах бронирования военнообязанных на период мобилизации и на военное время.

Возобновление работы Минагрополитики, несомненно, одно из событий, запомнившихся в 2021 году.



