Аграрная партия идет на парламентские выборы

31 мая 2019, 15:42 2445

Аграрная партия Украины (АПУ) будет участвовать в досрочных парламентских выборах. В установленный законом срок партия проведет съезд и выдвинет своих кандидатов.

Партия убеждена в преодолении барьера, несмотря на то, что будет участвовать в общеукраинских выборах впервые, говорится в сообщении АПУ.

«Аграрная партия имеет едва ли не самую разветвленную и мощную сеть низовых организаций. Это подтверждается стабильно высокими результатами партии на местных выборах. Более 5 тысяч депутатов местных советов избраны от Аграрной партии. Партия насчитывает 80 тысяч активистов и волонтеров», — отмечают в АПУ.

Партийцы намерены представлять интересы всех украинцев, проживающих в селах и небольших городах, а также всех украинцев, чья жизнь напрямую связана с украинским селом.

«Свою миссию в парламенте и правительстве Аграрная партия видит в возвращении мудрости, хозяйственности и других традиций украинского народа в центральные органы власти. Партия будет вести в парламент и правительство команду профессиональных управленцев и политиков, которые уже завоевали доверие людей благодаря эффективному представительству их интересов, а также благодаря вкладу в развитие местных сообществ как депутаты местных советов и руководители органов самоуправления», — добавили в партии.

В составе нового парламента Аграрная партия будет вести переговоры о формировании большинства, прежде всего, с партией «Слуга народа».

В ближайшее время партия сообщит имя руководителя избирательного штаба.