Аграриям представят эффективные решения в солнечной энергетике

28 октября 2019, 19:00 2336

Международный экспофорум энергетики в аграрном бизнесе AgroEnergyDAY состоится 30 октября 2019 г. в Международном Выставочном Центре (Киев).

Сегодня солнечные и ветровые электростанции, биоэнергетические технологии являются выгодной инвестицией и создают дополнительные возможности для бизнеса, говорится в сообщении организаторов.

Как отмечается, «зеленая энергетика» является надежным инструментом для оптимизации производственных процессов и освоения новых видов деятельности в аграрном секторе.

В Украине основной рост мощностей возобновляемых источников энергии происходит благодаря введению в эксплуатацию солнечных электростанций (СЭС). По состоянию на сентябрь 2019 г. установленная мощность введенных в эксплуатацию солнечных электростанций составляет 3,4 ГВт.

«Сегодня в Украине строятся преимущественно крупные промышленные и малые домашние солнечные станции. Развитие средних по мощности СЭС — вопрос перспективы. На AgroEnergyDAY Ассоциация солнечной энергетики, в которую входят главные игроки рынка солнечной энергетики, предложит рациональные и эффективные технические решения солнечной энергетики для целевой аудитории агробизнеса.

Мы надеемся на большой интерес аграриев в применении солнечной энергетики в сельском хозяйстве. Сегодня этому способствуют законодательные стимулы для развития солнечной энергетики и постепенное снижение стоимости оборудования для солнечных электростанций», — рассказал исполнительный директор Ассоциации солнечной энергетики Украины Артем Семенишин.

С подробной программой AgroEnergyDAY можно ознакомиться по ссылке.


Для справки: Ассоциация солнечной энергетики основана в 2017 году. На сегодня, она насчитывает 28 членов, среди которых производители солнечных панелей, кабельной, электротехнической продукции, а также генподрядчики, проектировщики и импортеры. В Ассоциацию также входят 2 юридические компании, специализирующиеся на энергетическом праве. Ассоциация является соучредителем платформы Global 100% RE Украины. Исполнительный директор Ассоциации солнечной энергетики Украины — Артем Семенишин.