XAG: В будущем скучные процессы перейдут к сельскохозяйственным роботам

01 июня 2021, 15:45 3498

В рамках форума Grain Storage Forum Elevator 2021 впервые компания DroneUA для украинских аграриев представила беспилотные технологии XAG — производителя агродронив №1 в мире.

Участники мероприятия лично познакомились с дронами-опрыскивателями XAG XP2020, эффективность которых уже неоднократно подтверждалась во время работы в полях.

Особое интерес у аграриев вызвала практическая демонстрация роботизированной машины XAG R150, которая способна не только опрыскивать деревья, но и косить и перевозить грузы.

Во время онлайн-включения в рамках круглого стола, посвященного внедрению новейших технологий зернового рынка, соучредитель компании XAG Джастина Гонга отметил: «Мы считаем, что инновационные технологии могут быть ключом к решению проблем. В ближайшем будущем повторяющаяся и скучная работа перейдет к сельскохозяйственным роботам. Искусственный интеллект будет помогать фермерам принимать любые решения. Клиенты и производители будут связаны цифровой инфраструктурой. Мы готовы делать эти изменения и с нетерпением ждем, чтобы объединиться с вами ради общей миссии».

Также во время форума DroneUA представила мгновенный сканер для анализа почвы AgroCares, который позволяет определять плодородие почвы непосредственно на поле в режиме реального времени. Кроме этого, были представлены технологии ProGrunt — современной лаборатории в Украине для анализа почвы результатам всего за 48 часов.


Для справки: в рамках форума Grain Storage Forum Elevator 2021 состоялось пять тематических конференций — «Хранение зерна 2021», «Трейдинг и логистика 2021», «Комбикормовый форум», «Глубокая переработка зерновых», «Налоги, учет, право предприятий хранения и переработки зерна». Мероприятие собрало около 1000 участников. Организатор мероприятия — компании «ПроАгро Групп» и Украинская зерновая ассоциация.