Производители органики получили еще одну мобильную платформу

17 января 2019, 14:03 2429

Проект OrganicHelper создал мобильное приложение для производителей, которые занимаются естественным земледелием и стремятся развиваться в этом направлении.

Цель проекта — создать действенную экосистему игроков органического рынка, чтобы потребитель мог получить бесплатную и полную информацию по выращиванию, хранению и переработке органических продуктов, говорится в сообщении разработчиков.

Как ожидается, проект OrganicHelper (organic-helper.com) поможет фермерам и агрономам обмениваться опытом, развивать свои знания и навыки, находить ответы на вопросы и оперативно решать проблемы в хозяйстве.

Производители органической продукции смогут: ознакомиться с полным списком зарегистрированных органических препаратов и веществ; выбрать оптимальное биосредство для конкретной культуры; узнать правила использования удобрений и средств защиты растений; составить полезный для хозяйства севооборот; выбрать современную систему выращивания; спрогнозировать возможные угрозы для хозяйства, определить пути решения проблемы или средства для ее предотвращения; найти партнеров для сотрудничества.

Производители органических удобрений, препаратов для защиты растений и смежных продуктов и услуг смогут расширить круг потенциальных клиентов, выгодно представить свою продукцию. Они могут привлечь новых покупателей и найти партнеров для сотрудничества. Крупные компании и холдинги с помощью этой информационной площадки смогут устанавить прямой контакт с пользователями.

Для кооперативов, ассоциаций и органов по сертификации мобильное приложение является возможностью для создания удобного канала коммуникации, хранения, передачи и консолидации необходимых документов, проведения профессиональных форумов и разрешения споров в режиме онлайн, организации мероприятий по обучению на основе программы, быстро доводить важную информацию до членов ассоциации и пользователей.


Для справки: в Украине уже работает маркетплейс с мобильным приложением AgroportЕХ. Этот инструмент облегчает доступ для покупателей со всего мира к первичному рынку органической продукции Украины и обеспечивает быстрые коммуникации непосредственно для производителей. Приложением уже воспользовались более 400 производителей и переработчиков.