Украинский рынок почвообрабатывающей техники пополнился еще одной новинкой — одно из хозяйств Черниговщины приобрело первую ротационную фрезу BEDNAR KATOR KN 5000.
BEDNAR впервые осуществляет поставки этой модели в Украину и одновременно расширение присутствия бренда в украинском сегменте интенсивной предпосевной обработки почвы. Данная борона BEDNAR достаточно популярна на европейских рынках, в частности в Италии, и вот теперь будет представлена и в Украине, сообщает пресс-служба компании.
Полный текст доступен на украинском языке

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Этой осенью BEDNAR вместе с официальными дилерами провел серию полевых демонстраций широкозахватной сеялки EFECTA CE 12000.

С каждым новым сезоном универсальность и многозадачность почвообрабатывающей техники, способной качественно выполнять несколько технологических операций за один проход, становится не дополнительным преимуществом, а необходимостью для хозяйства.

На Полтавщине начал работу первый в Украине каток-измельчитель BEDNAR SPEED CHOP. В хозяйстве агрегат используют после уборки подсолнечника для измельчения стеблей и управления большим количеством послеуборочных остатков.

Климатические изменения всё более ощутимо влияют на технологии обработки почвы: аграриям приходится работать как в условиях избыточной влажности, так и при дефиците осадков и пересушенной почве. В таких условиях особое значение приобретают универсальность техники, способность качественно работать в сложных условиях и возможность сократить количество проходов по полю.

Директор BEDNAR в Украине и Молдове Михаил Крышко с 21 сентября 2026 года назначен ответственным еще за два новых рынка — Хорватию и Словению.

16–17 сентября компания ЛАН представила на Дне поля «АГРО Тернополь» технику BEDNAR для работы с пожнивными остатками, глубокого рыхления, внесения удобрений и посева.

Применение глубокорыхлителя BEDNAR TERRALAND PROFI с бункерами COMBO SYSTEM для локального внесения удобрений обеспечивает оптимальное распределение ресурсов и времени и повышает эффективность производства.

В Украине продолжается активная фаза сбора урожая, и актуальным для сельхозпроизводителей остается вопрос дальнейшей работы с растительными остатками и сохранения влаги. На «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад» компания BEDNAR продемонстрировала аграриям западного региона актуальную позицию для текущего периода — эффективно работающую по указанным направлениям штригельную борону STRIEGEL-PRO.

В международном мероприятии BEDNAR CAMP 2025, которое прошло в Чехии, приняли участие более 120 представителей из Украины. Посетители имели возможность первыми увидеть новые разработки BEDNAR.

На киевской локации проекта «Прибыльное поле» стартовал первый учет дружности всходов кукурузы ЛГ 31305 (ФАО 290) компании «Лимагрейн Украина». Посев осуществляли с нормой высева 62 тыс. семян/га. Анализируем три основные технологии подготовки почвы к посеву с использованием агрегатов компаний BEDNAR и «Технополь».