Об этом сообщается на сайте компании.
Как уточняют в «Украгролизинг», начиная с августа текущего года, закупка сельскохозяйственной техники и оборудования также будет проводиться исключительно через систему ProZorro.
Такое решение было принято согласно требованиям Закона Украины «О публичных закупках» от 25.12.2015 г. № 922-VIII.
Для справки: НАК «Украгролизинг» создана правительством в 2001 г. для обеспечения аграриев сельхозтехникой по лизинговым схемам.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Отечественные фермеры ищут новые пути совершенствования технологий выращивания сельскохозяйственных культур, и многим это удается. Сохранение влаги в почве, снижение затрат на топливо, сокращение количества задействованных агрегатов и максимально эффективное использование минеральных удобрений — вот ориентиры, от которых напрямую зависит рентабельность растениеводства.

Компания ДП «Амазоне-Украина» в этом году на мероприятии «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад» представила ряд машин, которые пользуются популярностью среди аграриев. Кроме того, на выставке были представлены две почвообрабатывающие новинки, которые в этом году впервые прибыли в Украину.

Производитель техники HORSCH впервые представил новый посевной комплекс Focus 6.35 TD F в сочетании с междурядной шиной Maestro SplitRow для точного высева с шириной междурядий 35 и 70 см.

На мощностях компании «Западный Буг» во Львовской области состоялось масштабное событие «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад», которое объединило аграриев из разных регионов Украины.

Государственное предприятие «Морской торговый порт «Черноморск» впервые в своей истории проведет открытый аукцион по реализации услуг по перевалке грузов в системе Prozorro.Продажи.

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) объявило конкурс на поиск управляющего ПАО «Николаевская аграрная компания», фактически располагающегося в Одесской области.

Фонд государственного имущества активно работает над подготовкой 100 тыс. га земли сельскохозяйственного назначения, которые принадлежали НААН, к передаче их на открытые аукционы на Prozorro.Продажи. Процесс уже на финальном этапе, и первые аукционы должны появиться уже в конце июля – начале августа.

Украина и Япония обсуждают возможности сотрудничества в аграрном секторе.

Черниговский филиал НАК «Украгролизинг» в конце прошлого года передал «Бахмачскому комбикормовому заводу» в финансовый лизинг оборудование для свинофермы на сумму 13,6 млн грн.

В системе «Прозорро.Продажи» опубликован список предприятий, контрольные пакеты акций которых будут проданы в рамках «Большой приватизации».