Trimble представила экономически эффективное решение для точного земледелия

27 ноября 2019, 14:35 2137

Компания Trimble на выставке AGRITECHNICA 2019 (Ганновер) представила ряд новинок для точного земледелия. Одной из них стал новый дисплей GFX-350™ и навигационный контроллер NAV-500™, которые являются экономически выгодным вариантом для фермеров, стремящихся применить инновационные технологии точного земледелия в своем производстве.

Об этом AgroPortal.ua рассказал региональный менеджер стран Восточной Европы и СНГ компании Trimble Вячеслав Третяк.
 
«Дисплей, который мы представили на AGRITECHNICA 2019, — это новая разработка компании Trimble и продолжение традиционных сенсорных дисплеев высокой четкости на базе Android. GFX 350 — это 7-дюймовый дисплей, ориентированный на хозяйства, которые хотят оптимизировать свои капиталовложения, но им нужен дисплей для выполнения основных операций. Он совместим с протоколом ISOBUS, поэтому практически один дисплей можно использовать для контроля любого орудия», — отмечает Вячеслав Третяк.

По его словам, экран нового дисплея с диагональю 7 дюймов (18 см) позволяет оператору легко считывать необходимую информацию и выполнять большинство полевых операций лишь несколькими нажатиями на экран. Дисплей совместим с новым навигационным контроллером NAV-500 и навигационным контроллером NAV-900, благодаря чему он способен удовлетворить любые требования клиентов по точности. Навигационный контроллер NAV-500 имеет прочный плоский корпус и способен принимать сигналы коррекции от пяти различных спутниковых группировок GNSS. Это недорогое решение обеспечивает повторяющуюся точность до метра и охватывает весь спектр сельскохозяйственных операций, среди которых обработка почвы, посев на широкой площади, опрыскивание и сбор урожая.

Источник фото: AgroPortal.ua
Источник фото: AgroPortal.ua

«Дисплей GFX 350 можно использовать для автоматического вождения, это то, чем известна компания Trimble в первую очередь, то есть точным сигналом. Также его можно использовать для контроля агрегатов и точного внесения удобрений и СЗР, а также для сбора и передачи данных, ведь дисплей полностью совместим с программным обеспечением Trimble. Дисплей также имеет встроенное подключение Wi-Fi и Bluetooth®, что позволяет бесперебойно обмениваться данными между офисом и полем с помощью дополнительных решений Trimble® Connected Farm®. Это очень упрощает общее ведение учета и подтверждение отчетности о местоположении.

Таким образом, мы даем клиенту выбор — можно купить маленький дисплей с большой антенной NAV-900 или простую антенну NAV-500 с большим дисплеем с большим функционалом. Разница в удобстве использования и цене», — рассказывает Вячеслав Третяк.

Представитель компании объясняет, что если клиент готов работать с малым дисплеем, он может получить все функции, но просто на меньшем дисплее. Такой вариант доступен для агропроизводителей, которые работают на менее мощных тракторах, у которых есть задача выполнить операции, но с оборудованием, имеющим оптимальную цену.

«Клиенты могут выбирать из предложенных аппаратных и программных вариантов под свои нужды и бюджет. Но при этом такая гибкая интеграция продукции может меняться и расти в дальнейшем. Например, сельхозпроизводитель может перейти на более точный сигнал коррекции или изменить дисплей на больший», — отмечает Вячеслав Третяк.

По его словам, дисплей GFX-350 Trimble и контроллер NAV-500 будут доступны для заказа у дилерских сетей Trimble на украинском рынке уже в первом квартале 2020 года.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua