Технологии точного посева все чаще интересуют аграриев

16 августа 2019, 13:02 1683

Демонстрация результатов посева подсолнечника и кукурузы состоялась 15 августа на Киевщине в рамках Massey Ferguson Crop Tour, который проходит в Украине с 2018 года.

Об этом говорится в сообщении компании «АМАКО Украина».

Как отмечается, на 13 участках посетители мероприятия смогли увидеть результаты посева подсолнечника и кукурузы с разной сингуляцией, глубиной посева, скоростью и прижимным усилием на секцию.

«Аграрии продолжают знакомство с технологиями точного посева Precision Planting и все чаще принимают решение о покупке новой сеялки Massey Ferguson 9108 VE или переоборудованию собственных сеялок», — говорится в сообщении.

Результаты посева с научной точки зрения объяснял менеджер-консультант AGCO по агрономическим вопросам — Дарен Гоебель и коммерческий директор Precision Planting Кристофер Хартер, который прибыл Украину из США именно для проведения презентации об агрономических аспектах, влияющих на урожайность культур во время посева.

Позже компания опубликует более подробную информацию об урожайности по этим 2-м культурам при различных условиях посева, а на данный момент готовится 29 августа принимать гостей на Massey Ferguson Crop Tour в Харьковской области, Новомосковский р-н, с. Староверовка, ООО «Агроинвестхолдинг»