Эпицентр приобрел более 20 инновационных тракторов Fendt

19 ноября 2019, 14:51 3649

Агрохолдинг «Эпицентр Агро», входящий в группу «Эпицентр К», за два года приобрел более 20 тракторов Fendt 900 Vario.

Об этом на международной выставке AGRITECHNICA 2019 рассказал менеджер по развитию бизнеса Fendt корпорации AGCO Алексей Копылов.

«Эпицентр» использует энергонасыщенную технику. В том числе, тракторы Fendt мощностью от 360 л. с. Это самая узнаваемая серия тракторов в Украине, она лучше всего продается», — отметил Копылов.

По его словам, особенность трактора заключается в производительности и экономичности. Это был один из главных критериев для агрохолдинга. Техника имеет уникальные особенности: безопасную трансмиссию Vario, независимый передний мост, систему точного земледелия.

«На AGRITECHNICA 2019 состоялась премьера новой 900 серии Vario — Fendt 942 Vario, он стал трактором года. Здесь новый двигатель объемом 9 л и новая трансмиссия — Vario Drive, которая получала награды от международных экспертов», — добавил Копылов.

Новая серия доступна украинским аграриям в двух моделях: 939 и 942. Они имеют мощность 385 и 415 л. с. соответственно. «Это действительно новинка для нашего рынка», — говорит менеджер по развитию бизнеса Fendt.

Главный инженер департамента по агро вопросам «Эпицентр К» Александр Березюк рассказывает, что тракторы планируют использовать во всех технологических операциях, начиная от закрытия влаги весной: вспашка, глубокое рыхление, посев.

Также Fendt 900-й серии задействуют на транспортных операциях с перегружателями зерна.

«Ожидаем экономию по топливу на тяжелых работах: вспашка, глубокая вспашка — до 2 л/га, по сравнению с конкурентами, на транспортных работах – до 1 л за моточас», — добавил он.


Наталья Рекуненко, AgroPortal