Об этом шла речь в ходе украинско-бразильского онлайн бизнес-форума, говорится в сообщении Торгово-промышленной палаты Украины.
Как отмечается, Бразилия — основной торговый партнер Украины в Латинской Америке.
«Самые интересные варианты сотрудничества для бизнеса обеих стран лежат на пересечении агросферы и машиностроения.
Бразильская сторона настроена на совместное производство сельскохозяйственной техники и обмен агротехнологиями», — сказал во время мероприятия президент ТПП Украины Геннадий Чижиков.

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

В Глухове обустроили 3-гектарный яблоневый сад с 13 сортами

Климатические изменения всё более ощутимо влияют на технологии обработки почвы: аграриям приходится работать как в условиях избыточной влажности, так и при дефиците осадков и пересушенной почве. В таких условиях особое значение приобретают универсальность техники, способность качественно работать в сложных условиях и возможность сократить количество проходов по полю.

В процессе сельскохозяйственного использования со временем происходит истощение почвы, а поскольку этот ресурс ограничен, восстановление плодородия полностью зависит от правильной работы с ним. Украинские аграрии все чаще привлекают в своих практиках методы улучшения состояния почвы: уменьшают интенсивность обработки, высевают покровные культуры, вносят органические удобрения и используют биопрепараты.

Аграрии Ивано-Франковской области получат 2,12 млн грн финансовой поддержки из областного бюджета.

Бразилия, Аргентина, Парагвай и Уругвай не могут договориться о распределении льготных квот на экспорт мяса в ЕС в рамках соглашения о свободной торговле между Меркосур и Европейским Союзом.

Общее производство сельхозкультур в Бразилии в 2025/26 МГ, по прогнозу Национальной компании снабжения (Conab), составит 361,7 млн т, что на 2,6% больше, чем в предыдущем сезоне.

Только 40% украинского бизнеса понимает, как работать по правилам евросообщества.

Египет заключит с Украиной новый контракт на поставку зерна. Он будет более выгодным для зернотрейдеров.

Другого варианта, чем тот, что Турция возьмет на себя обязательство военного конвоя вывоза зерна из украинских портов, не существует.