«Ежегодные предсезонные семинары проводятся для ознакомления клиентов с обновленными единицами техники линейки дилера и специальными условиями услуги сервиса от компании. Также в этом году «АМАКО Украина» представляет линейку почвообрабатывающей техники Bednar», — говорит директор центрального региона компании «АМАКО Украина» Андрей Литвинов в комментарии для AgroPortal.ua.
Представитель «АМАКО Украина» отмечает, что компания ежегодно улучшает условия обслуживания техники и выходит на новый уровень по сервисному обслуживанию, в частности в этом году представлена обновленная мастерская.
«Для компании «АМАКО Украина» продажа техники не является основной целью. Наша задача — быть надежным помощником и партнером, в частности своевременно осуществлять поставки запасных частей и предоставлять качественный сервис. Поскольку ценность любой, даже качественной техники, можно нивелировать при неправильном обслуживании».
В этом межсезонье компания провела более 10 подобных мероприятий в разных регионах Украины. «Одна из наших целей — объяснить клиентам, какие возможности они имеют для повышения эффективности своего бизнеса. Пытаемся изменить их взгляды на определенные процессы в хозяйствах», — рассказывает руководитель департамента маркетинга компании «АМАКО Украина» Максим Чикунов.
Также он добавляет, что компания «АМАКО Украина» имеет уникальную на рынке комбинацию преимуществ, которые обеспечивают две основные выгоды для клиента.
Первая — это уменьшение времени простоя техники. Непрямые расходы чаще всего намного больше прямых, поэтому нужно иметь четко отлаженный процесс обслуживания техники, наличия и логистики запчастей, надежного партнера рядом.
Вторая, ключевая выгода — это снижение стоимости эксплуатации техники. При правильном обслуживании, эксплуатации и использовании всех возможностей гарантийного обслуживания — снижение стоимости содержания техники будет гарантировано.

Клиенты, которые работают с компанией «АМАКО Украина», отмечают не только качественный и оперативный сервис, но и хорошие финансовые условия. «Мы приглашаем специалистов «АМАКО Украина» проводить технический осмотр парка сельхозтехники в зимний период, стараемся не доводить до поломок на поле, — рассказывает директор ЧП «Крупское» (Черкасская область) Владимир Барвет, — поскольку дешевле провести заблаговременный ремонт, чем ремонтировать поломки».
Для справки: компания «АМАКО Украина» является дилером техники Massey Ferguson, WESTERN, Geringhoff, Bednar и технологических решений Precision Planting, а также коммерческих автомобилей IVECO.
Также «АМАКО Украина» предоставляет запчасти и комплектующие к более чем 20 брендам импортной сельхозтехники, обеспечивая оперативную доставку в любой уголок страны через 16 сервисных центров по всей Украине.
Подробно о технике и финансовых условиях здесь
Наталия Помянская, AgroPortal.ua

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Сельхозпроизводители практически завершили уборку ранних зерновых, зернобобовых культур и рапса. Из-за парализованной логистики и трудностей со сбытом продукции закупочные цены на зерновые обвалились и опустились ниже себестоимости производства. Аграрии не продают собранный урожай, а значит, не имеют оборотных средств перед осенней посевной.

Сервисные инженеры Service Expert Team устранили неисправность трактора CASE IH Steiger 600, который во время работы терял тягу и переходил в аварийный режим. Машина эксплуатируется в хозяйстве с 2015 года и наработала более 15 тыс. моточасов.

Отечественные фермеры ищут новые пути совершенствования технологий выращивания сельскохозяйственных культур, и многим это удается. Сохранение влаги в почве, снижение затрат на топливо, сокращение количества задействованных агрегатов и максимально эффективное использование минеральных удобрений — вот ориентиры, от которых напрямую зависит рентабельность растениеводства.

В Украине продолжается активная фаза сбора урожая, и актуальным для сельхозпроизводителей остается вопрос дальнейшей работы с растительными остатками и сохранения влаги. На «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад» компания BEDNAR продемонстрировала аграриям западного региона актуальную позицию для текущего периода — эффективно работающую по указанным направлениям штригельную борону STRIEGEL-PRO.

Применение технологии Strip-till в сочетании с эффективными технологическими решениями на агрофонах с разной степенью подготовки почвы позволяет создать благоприятные условия для формирования мощной корневой системы растений. Это положительно влияет на стабильность развития культур и общую доходность производства.

Самыми популярными категориями сельхозтехники среди украинских аграриев в 2025 году стали тракторы (40,4%), комбайны (17,6%) и мини-тракторы (10,8%). Пик интереса к сельхозтехнике пришелся на октябрь.

Корпорация AGCO представила украинскому рынку самый мощный трактор в линейке Massey Ferguson — 9S мощностью 425 л.с. Теперь линейка тракторов S-серии полностью закрывает потребности аграриев и включает машины мощностью от 110 л.с. до 425 л.с.

В рамках мероприятия Let the Challenge Begin, которое проходило в Милане 18-19 июня, стартовал конкурс «Трактор года 2025». 17 ведущих мировых производителей техники представят 21 трактор в различных номинациях. Продемонстрируют свои последние технологические достижения и инновации.

Во время учебно-демонстрационного семинара проекта Digital Field под названием «Прибыльные Ярые», который прошел на базе компании AgiLab, установлен рекорд Украины и официально зафиксирован в Национальном реестре Украины: «Самая большая площадь композиции ТРИЗУБА и надписи "СЛАВА УКРАИНЕ!" в посеве кукурузы, созданные с помощью технологий точного земледелия».
