Сейчас пропускная способность сервисного центра составляет 12 автомобилей в день. Однако в планах компании выйти на обслуживание 35 машин в сутки. Об этом во время открытия сервисного центра рассказал руководитель департамента по реализации коммерческой техники IVECO Иван Ващенко.
Строительство нового сервисного центра в с. Пролиски Бориспольского района Киевской области продолжалось около 11 месяцев и происходило согласно стандартам компании IVECO.
Руководитель департамента по реализации коммерческой техники IVECO отметил, что общие инвестиции в строительство сервисного центра составили более $2 млн, окупаемость которого ожидают через 7 лет.

«Сейчас компания «АМАКО Украина» имеет самый большой склад запасных частей на базе сервисного центра, где насчитывается более 2000 номенклатурных единиц оригинальных запчастей. В случае отсутствия какой-либо запчасти на нашем складе, в течение 2-4 часов мы обеспечиваем ее доставку из главного офиса IVECO», — добавил Иван Ващенко.

Для справки: «АМАКО Украина» является дилером техники Massey Ferguson, WESTERN, Geringhoff, Bednar и технологических решений Precision Planting, а также коммерческих автомобилей IVECO. Также «АМАКО Украина» предоставляет запчасти и комплектующие к более чем 20-ти брендам импортной сельхозтехники, обеспечивая оперативную доставку в любой уголок страны через 16 сервисных центров по всей Украине.
Наталия Помянская, AgroPortal.ua

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

В Глухове обустроили 3-гектарный яблоневый сад с 13 сортами

В регионах, расположенных вблизи зоны боевых действий, фермеры не имеют доступа к землям, кроме того, отсутствуют механизмы обеспечения соблюдения определенных норм законодательства.

16–17 сентября компания ЛАН представила на Дне поля «АГРО Тернополь» технику BEDNAR для работы с пожнивными остатками, глубокого рыхления, внесения удобрений и посева.

Кабинет Министров Украины утвердил порядок проведения технического осмотра оборудования для применения средств защиты растений (СЗР). Документ устанавливает единые правила проверки технического состояния такого оборудования.

В Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП) открыли инновационный учебный центр HORSCH. Образовательное пространство создали на базе механико-технологического и агробиологического факультетов совместно с компанией «ХОРШ Украина».

Сервисные инженеры Service Expert Team устранили неисправность трактора CASE IH Steiger 600, который во время работы терял тягу и переходил в аварийный режим. Машина эксплуатируется в хозяйстве с 2015 года и наработала более 15 тыс. моточасов.

Применение технологии Strip-till в сочетании с эффективными технологическими решениями на агрофонах с разной степенью подготовки почвы позволяет создать благоприятные условия для формирования мощной корневой системы растений. Это положительно влияет на стабильность развития культур и общую доходность производства.

Корпорация AGCO представила украинскому рынку самый мощный трактор в линейке Massey Ferguson — 9S мощностью 425 л.с. Теперь линейка тракторов S-серии полностью закрывает потребности аграриев и включает машины мощностью от 110 л.с. до 425 л.с.
Компания BEDNAR 28 ноября приняла участие в ежегодной конференции OK Agro, ставшей ключевым событием для аграрного бизнеса Украины.

Во время Дня поля AGRO Challenge, который проходит на Киевщине, компания BEDNAR представила широкий ряд техники для основной, комбинированной, предпосевной, полосовой и междурядной обработки почвы, а также посева по традиционной или минимальной технологии.
