Компания LNZ Group традиционно стартовала с Silage Workshop, во время которого аграрии смогут узнать технологии выращивания и заготовки силосной кукурузы UNIVERSEED для получения высококачественного силоса.
«Несмотря на тяжелую ситуацию, которая сложилась в нашей стране, мы не можем не работать и не соблюдать свои традиции. Нам нужно кормить людей, поэтому запускаем ежегодный Silage Workshop в видеоформате, доступном всем агропроизводителям», — рассказывает менеджер по развитию агротехнологий LNZ Group Леонид Черный.
Первый этап прошел 6 мая — высев товарной силосной кукурузы UNIVERSEED S4210 (ФАО 420) с нормой 77 тыс./га. Предшественник — озимая пшеница, перед посевом внесено 130 кг/га карбамида, при посеве — 35 кг/га NPK. В агрофирме говорят, что после посева планируют обработку страховым гербицидом в фазе 5 листа.
В прошлом году в ООО «Агрофирма «Украина-О» было на испытании три силосных гибрида UNIVERSEED S3825 (ФАО 380), S3909 ФАО (390), S4210 (ФАО 420). В результате получили 60-70 т/га зелёной массы. На основе данных результатов в этом году все поле — 112 га — засеяно силосными гибридами UNIVERSEED S4210 и S3909.
«В частности в рамках Silage Workshop 2022 была представлена вся силосная линейка из портфеля UNIVERSEED: S3825 (ФАО 380), S3909 (ФАО 390), S4210 (ФАО 420), S2610/EXPG600 (ФАО 260), S3477/EXPG601 (ФАО 340) и S4211/EXPG607 (ФАО 440). На опытном поле будут показаны развитие, фенология, период роста и вегетации. Все результаты будем демонстрировать в видеоформате на канале LNZ Group и в социальных сетях. Основное — данные сбора урожая также опубликуем, и каждый сможет оценить работу гибридов».

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

В румынском порту Констанца завершили проект по расширению зернового терминала Canopus Constanțaстоимостью €23 млн. После модернизации его мощности единовременного хранения зерна увеличились до 180 тыс. т.

«Укрпроминвест-Агро» (УПИ-АГРО) завершила уборку озимой ржи для нужд животноводства.

Предприятие «Лан» имеет в обработке 2 тыс. га земли в Черкасской области, где выращивает зерновые и технические культуры. Также направление животноводства — держат КРС и развивают птицеводство. В рационе кормления коров используют силос, который уже пять лет заготавливают из высокопроизводительных гибридов кукурузы UNIVERSEED.

Гибриды кукурузы делятся на зерновые и силосные: у каждого свои особенности, адаптированные под конкретную цель выращивания.

Компания «Эпицентр Агро» планирует на 2025-2026 годы заготовить 64 тыс. т кукурузного силоса.

Климатические изменения ускоряются. И если раньше их можно было фиксировать раз в 5-10 лет, то сейчас все происходит гораздо быстрее — каждый год аграрии сталкиваются с новыми вызовами.

На рынке силосной кукурузы сохраняется устойчивый спрос на гибриды, сочетающие высокую урожайность с оптимальными кормовыми характеристиками для КРС.

Одним из ключевых факторов, влияющих на качество корма, надои молока и общую рентабельность фермерского хозяйства, является правильный выбор силосных гибридов кукурузы.

В последние дни августа компания LNZ Group собрала урожай силоса на Silage Workshop. На полях была высеяна вся линейка силосных гибридов бренда UNIVERSEED.

Прошло 2 месяца после посева компанией LNZ Group кукурузы на Silage Workshop (Винницкая обл.).