ViOil готова к переработке подсолнечника нового урожая

16 августа 2018, 15:49 1861

Семена подсолнечника нового урожая в этом году поступят на переработку почти на две недели раньше. «Винницкий масложировой комбинат» (группы ViOil) полностью готов к работе с этой культурой.

Об этом говорится в сообщении группы ViOil.

«В начале сезона наш завод будет перерабатывать около 1000 т семян подсолнечника в сутки», — говорит коммерческий директор промышленной группы ViOil Игорь Гадомский.

Как отмечается, несмотря на стремительную весну, в целом погода в Украине была благоприятной для развития поздних зерновых культур, в частности подсолнечника. В 2018/19 маркетинговом году валовой сбор этой культуры будет на 9% выше, чем годом ранее, и составит около 14,6 млн т.

«Когда уборочная кампания стартует по всей Украине, и подсолнечник начнет активно поступать на переработку, ВОЖК выйдет на свою плановую мощность 2850 т семян в сутки», — подчеркивает Игорь Гадомский.


Для справки: ViOil входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла. Продукцию экспортирует более чем в 60 стран, в том числе в государства СНГ, Евросоюза, Юго-Восточной Азии.