Украинский производитель СЗР вышел в лидеры по объемам применения препаратов

05 октября 2021, 13:48 4898

Препараты ALFA Smart Agro в 2021 г. вышли на лидирующую позицию по объемам применения в Украине. Это означает, что впервые в тройку лидеров рынка средств защиты растений Украины, где традиционно доминируют мультинациональные компании, вошел украинский производитель.

Об этом сообщила коммерческий директор ALFA Smart Agro Татьяна Мосендз во время пресс-завтрака.

«Препараты ALFA Smart Agro занимают первое место по объемам применения в период с ноября 2020 г. по август 2021 г. (без учета продуктов для обработки семян, сезон продажи которых продолжается). В пересчете на однократное внесение площадь посевов, защищенных препаратами ALFA Smart Agro, в данный период составляет 10,24 млн га. Это соответствует примерно 11% от общего объема посевов в пересчете на однократное внесение СЗР, который составляет 91,23 млн га», — отметила Татьяна Мосендз.

По ее словам, площадь применения СЗР в пересчете на однократное внесение является наиболее объективным показателем для оценки рынка средств защиты растений, которым пользуются ведущие аналитические агентства мира.

«Быть среди лидеров этого рейтинга — это четкий сигнал для рынка о том, что спрос на продукты ALFA Smart Agro в Украине стремительно растет», — подчеркнула Татьяна Мосендз.

Она объясняет, что поскольку препараты для защиты растений в зависимости от состава, норм применения и производителя существенно отличаются по весу и стоимости, для более точной оценки используют именно площадь применения в пересчете на однократное внесение. При этом учитывают нормы применения каждого реализованного продукта.

Татьяна Мосендз также отметила, что в денежном эквиваленте лидерами рынка СЗР Украины традиционно остаются международные компании, ведь стоимость их продукции обычно дороже.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua