Об этом заявил Генеральный директор TerraMax Украина Юрий Гоголь.
«За два года работы мы завезли на украинский рынок продукции на $1 млн на следующий год ожидаем значительный скачок продаж, поскольку начинаем работать с крупными сельхозпроизводителями», — говорит Гоголь.
Директор компании также отметил, что они не ощущают конкуренции, поскольку продукт высокого качества, а ценовая политика позволяет уверенно конкурировать в тендерах с глобальными игроками украинского рынка.
«Нужно рассказывать о продуктах, которые доступны производителям, знакомить, показывать. Я даже встречал предприятия, которые уже долго на рынке, но не знают, что существуют инокулянты для пшеницы, кукурузы, подсолнечника, а не только для сои. Поэтому маркетинг очень важен», — говорит Юрий Гоголь.
Также он отмечает, что нужно рассказывать, как правильно применять продукт, чтобы он приносил максимальную пользу хозяйству и заявленный производителем результат.
«У нас есть сотрудники, которые постоянно выезжают в поля и дают консультации», — добавил он.
Для справки: компания TerraMax уже 20 год работает на рынке Америки. Производство находится в штате Миннесота. На рынке Украины компания присутствует 2 года. TerraMax предоставляет продукцию на рынки США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, и Японии.
Наталия Помянская, AgroPortal.ua

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

В рамках конференции по крупному и мелкому фермерству Agro Ukraine Farming во время торжественного мероприятия FARMERS DAY состоялось награждение победителя и финалистов Всеукраинского конкурса «СИЛА АГРОЗМІН», организатором которого является онлайн-издание AgroPortal.ua при поддержке Программы АГРО.

Сегодня экономика производства изменилась настолько, что традиционная аграрная модель становится слишком дорогой и рискованной. Когда себестоимость растет на 30%, вопрос выживания бизнеса сводится к поиску инструментов для сохранения маржи.

В сельском хозяйстве не бывает сезонов с одинаковыми погодными условиями, и каждый год аграрии справедливо отмечают: «Такой весны еще не было». Потому не факт, что решения, которые сработали в прошлом году, будут эффективны в новом сезоне.

3-8 мая 2026 года украинская биотехнологическая компания BTU представила на международной научной конференции EGU General Assembly 2026 (Австрия), которая является крупнейшим событием Европы в области наук о Земле, комплексный продукт Склероцид для борьбы с возбудителем белой гнили.

Европейский Союз для украинских аграриев — самый важный рынок, уже сегодня определяющий стратегию экспорта и технологию производства. Только в январе – феврале 2026 года Украина экспортировала 9,95 млн т сельскохозяйственной продукции на общую сумму $4 млрд, при этом валютная выручка от аграрного экспорта выросла на 9,3% по сравнению с прошлым годом, а доля ЕС в общем объеме экспорта составила около 50%. За 2025 год Украина экспортировала в ЕС продукции АПК почти на 13 млрд евро, что еще раз подчеркивает, насколько чувствительна отрасль к изменениям в европейском регулировании.

Компания Elicit Plant, являющаяся производителем инновационной технологии на основе фитостеролов для борьбы с нехваткой влаги и увеличения урожайности, становится партнером Всеукраинского конкурса «СИЛА АГРОЗМІН». На церемонии награждения региональный руководитель Elicit Plant в Украине Жерар де Ля Салль передаст одному из финалистов сертификат на 50 л продуктов.

Как аграрий может быть уверен, что урожай будет надежно защищен? Опираться можно только на достоверные исследования эффективности препарата. Это проверяется по ключевым критериям: наличию лабораторных и полевых исследований, повторяемости результатов в разных сезонах и регионах, результатам снижения распространенности и развития болезни, а также влиянию на урожайность и качество продукции. Именно такая доказательная база дает основания считать выбранные средства защиты растений надежными и прогнозируемыми, особенно когда речь идет о сложных патогенах, таких как возбудитель белой гнили.

После зимы озимые культуры часто вступают в весну ослабленными и нуждаются в быстром восстановлении. Именно от первых недель вегетации зависит, насколько эффективно растения сформируют продуктивный стеблестой и реализуют свой потенциал урожайности. Поэтому задача агронома — не только обеспечить питание, но и помочь посевам максимально быстро выйти из стресса и восстановить активный рост.

Крупнейший в Украине производитель биопрепаратов — компания BTU — присоединяется как партнер к Всеукраинскому конкурсу «СИЛА АГРОЗМІН» и предоставит 4 финалистам сертификаты на приобретение биопрепаратов. Общая сумма наград составляет более 150 тыс. грн.
