Сварог Вест Груп начала жатву

08 июля 2019, 15:22 2067

Корпорация «Сварог Вест Груп» начала сбор урожая ранних зерновых.

Как говорится в сообщении компании, состояние сельскохозяйственных культур агрохолдинга предполагает успешное проведение жатвы.

«Осмотрев поля и обсудив перспективы уборочной кампании-2019, руководство убедилось, что состояние созревания культур оценивается как «хорошее», из расчета на соблюдение всех агротехнических норм выращивания», — говорится в сообщении.

Традиционно первыми начали сбор урожая предприятия, которые расположены в Черновицкой области (Южный регион деятельности компании). Вслед уверенно будут шагать Центральный и Северный регионы.

«Один из самых ответственных процессов сельскохозяйственного цикла — сбор урожая — уже начался. Теперь будем надеяться на хорошее настроение погоды. Могу с уверенностью сказать, что специалисты агрохолдинга настроены решительно — собрать урожай вовремя и без потерь. Все преждевременные комплексы мероприятий по уходу за посевами проведены, соблюдены профилактические меры борьбы с болезнями и вредителями. Для качественной уборки урожая в оптимальные сроки мы приобрели новые модели комбайнов CLAAS Lexion 760», — комментирует член совета директоров, исполнительный директор (проект «Растениеводство») Сергей Филюк.


Для справки: корпорация «Сварог Вест Груп» осуществляет деятельность в Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской областях. Основные направления: растениеводство, животноводство, а также хранение продукции. Общая площадь земель в обработке составляет около 80 тыс. га.