Как говорится в сообщении компании, состояние сельскохозяйственных культур агрохолдинга предполагает успешное проведение жатвы.
«Осмотрев поля и обсудив перспективы уборочной кампании-2019, руководство убедилось, что состояние созревания культур оценивается как «хорошее», из расчета на соблюдение всех агротехнических норм выращивания», — говорится в сообщении.
Традиционно первыми начали сбор урожая предприятия, которые расположены в Черновицкой области (Южный регион деятельности компании). Вслед уверенно будут шагать Центральный и Северный регионы.
«Один из самых ответственных процессов сельскохозяйственного цикла — сбор урожая — уже начался. Теперь будем надеяться на хорошее настроение погоды. Могу с уверенностью сказать, что специалисты агрохолдинга настроены решительно — собрать урожай вовремя и без потерь. Все преждевременные комплексы мероприятий по уходу за посевами проведены, соблюдены профилактические меры борьбы с болезнями и вредителями. Для качественной уборки урожая в оптимальные сроки мы приобрели новые модели комбайнов CLAAS Lexion 760», — комментирует член совета директоров, исполнительный директор (проект «Растениеводство») Сергей Филюк.
Для справки: корпорация «Сварог Вест Груп» осуществляет деятельность в Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской областях. Основные направления: растениеводство, животноводство, а также хранение продукции. Общая площадь земель в обработке составляет около 80 тыс. га.

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

ООО «Вилия Груп» завершило обмолот ранних зерновых и масличных культур.

Аграрии Винницкой области намолотили более 2,1 млн т зерна.

Сельхозпроизводители Украины по состоянию на 18 августа обмолотили 6,6 млн га, или 56% прогнозируемых площадей.

Аграрные предприятия Днепропетровской области понесут значительные финансовые потери, несмотря на высокие показатели урожайности и лидерство региона по объемам сбора зерновых.

Правоохранители разоблачили агробизнесмена и бывшего депутата Хмельницкого облсовета, который взял 185 млн грн кредитов и не вернул.



