Об этом говорится в сообщении суда.
Предельный срок на заявление денежных требований кредиторов к должнику — в течение тридцати дней со дня официального обнародования объявления о возбуждении производства по делу о банкротстве (7.06.16).
Для справки: Группа «Креатив» — второй крупнейший производитель подсолнечного масла в Украине. Через год после того, как в 2012 г. «Креатив» практически утроил мощности по переработке подсолнечника до 1,1 млн т в год, его выручка перевалила за $1 млрд. Чистую прибыль последний раз компания получила в 2013 г.
В сентябре стало известно, что 77% акций группы «Креатив» перешли к новым собственникам. По 19,33% приобрели «Транслоджистик Сервисез Лтд, «Долебрер Холдингс Лимитед», «Джиорналита Ко Лимитед» и «Зеруин Ко Лтд». Они намерены реструктуризировать долги и со временем перепродать группу.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Пять компаний агрохолдинга Dnipro Agro Group («Дніпро Агро Груп») в июле 2026 года одновременно обратились в суд за защитой от банкротства.

Хозяйственный суд Одесской области решил взыскать с российской федерации в пользу украинского производителя масла ООО «Экобиотек-Украина» 486 млн убытков.

Хозяйственный суд города Киева решил взыскать с российской федерации в пользу украинской сельскохозяйственной компании «Краснянское» (Луганская область) 309,34 млн грн убытков.

Суд вернул в государственную собственность имущественный комплекс филиала «Хлебная база № 87» ГП «Нежинский комбинат хлебопродуктов», который был незаконно продан ещё в 2018 году.

Агрохолдинг Kernel обратился в Хозяйственный суд города Киева с требованием обязать государственный Sense Bank вернуть $39 млн, которые компания предоставила банку в рамках соглашения РЕПО в 2021 году.

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) утвердил соглашение о признании виновности, заключенное между прокурором САП и бывшим главой правления агрохолдинга «Креатив» Юрием Давыдовым.

Нет ничего плохого в классическом дизайне снеговика из трех снежных шаров и морковки, но иногда хочется разнообразия.


