Строительство терминала НИБУЛОНа в Николаеве выходит на финишную прямую

06 февраля 2018, 12:43 3954

Строительство комплекса по перевалке зерновых и масличных культур в составе перегрузочного терминала компании «НИБУЛОН» в Николаеве выходит на финишную прямую.

Как говорится в сообщении компании, сейчас на строительной площадке завершается монтаж последнего этажа рабочей башни, начато зашивание всей конструкции.

Также строителями выполняется подъем последних двух емкостей для хранения (18 и 19).

Завершается строительство причала, которое на этой стройке оказалось особенно сложным и нанесло хлопот строителям за погодных условий.


Для справки: завершение строительства элеваторного комплекса на территории перегрузочного терминала компании «НИБУЛОН» в г.Николаев запланировано на середину февраля, а реконструкция грузового причала — до 1 марта 2018 г.

Основные активы компании «НИБУЛОН» расположены в Украине. Компания обрабатывает 82 тыс. га земли, владеет и управляет второй по величине сетью внутренних элеваторов и речных терминалов и современным морским терминалом, расположенным в г. Николаеве, в Черноморском регионе. «НИБУЛОН» экспортирует преимущественно кукурузу, пшеницу и ячмень в более чем 20 стран мира. Ежегодный объем экспорта «НИБУЛОНа» достигает 4,5 млн т.