Как говорится в сообщении компании, сейчас на строительной площадке завершается монтаж последнего этажа рабочей башни, начато зашивание всей конструкции.
Также строителями выполняется подъем последних двух емкостей для хранения (18 и 19).
Завершается строительство причала, которое на этой стройке оказалось особенно сложным и нанесло хлопот строителям за погодных условий.
Для справки: завершение строительства элеваторного комплекса на территории перегрузочного терминала компании «НИБУЛОН» в г.Николаев запланировано на середину февраля, а реконструкция грузового причала — до 1 марта 2018 г.
Основные активы компании «НИБУЛОН» расположены в Украине. Компания обрабатывает 82 тыс. га земли, владеет и управляет второй по величине сетью внутренних элеваторов и речных терминалов и современным морским терминалом, расположенным в г. Николаеве, в Черноморском регионе. «НИБУЛОН» экспортирует преимущественно кукурузу, пшеницу и ячмень в более чем 20 стран мира. Ежегодный объем экспорта «НИБУЛОНа» достигает 4,5 млн т.

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Компания «НИБУЛОН» летом 2026 года установила наземные солнечные электростанции (СЭС) на Бессарабском, Золотоношском и Дениховском филиалах.

Введение переходного механизма получения квалификационных документов для специалистов речного флота позволит увеличить объём перевозок по Дунайскому экспортному коридору на 100 тыс. тонн ежемесячно.

Один из крупнейших национальных агропроизводителей и экспортеров сельхозпродукции компания «НИБУЛОН» основана в год обретения Украиной независимости, поэтому этот путь в 35 лет они проходили вместе. Также вместе они вынуждены сегодня противостоять врагу. россия забрала у семьи Вадатурских самое дорогое, нанесла огромный ущерб компании, разрушила и заблокировала часть того, что создавалось десятилетиями.

В период разгара жатвы в портах Большой Одессы из-за атак врага по инфраструктуре и судам полностью заблокирован экспорт агропродукции. Сегодня ситуация намного критичнее 2022 года, ведь сейчас сельхозпроизводителям нужны оборотные средства одновременно и на посевную, и на покрытие долговых обязательств перед банками. Но аграрии не могут получить первые средства от реализации урожая.

В румынском порту Констанца завершили проект по расширению зернового терминала Canopus Constanțaстоимостью €23 млн. После модернизации его мощности единовременного хранения зерна увеличились до 180 тыс. т.

Портовые активы компании Kernel («Кернел») получили тяжелые удары во время массированных атак порта Черноморск 11 и 12 июля 2026 года.

Терминал Kernel в порту Черноморск был поврежден в результате российской дроновой атаки по Одесской области в ночь на 5 июня.

АО «Укрзализныця» с сегодняшнего дня, 27 апреля, ввела ограничения по перевозке всех грузов на терминал в порту Черноморска.

«Континентал Фармерз Груп» рассматривает возможность строительства или приобретения собственного морского зернового терминала.