Smart-технологии станут ближе к украинским аграриям

08 февраля 2018, 12:25 3815

Компании ALFA Smart Agro и Klever Systems, которые являются разработчиками инновационных решений для сельхозпроизводителей, подписали меморандум о сотрудничестве.

Компании официально объединили усилия в продвижении «умных» технологий, которые повышают эффективность выращивания сельскохозяйственных культур, а также улучшают экономические показатели хозяйств, говорится в сообщении ALFA Smart Agro.
 
«Сотрудничество охватит многие направления. В частности, ресурсы нашей компании позволяют проводить уникальные научные исследования по эффективности использования smart-технологий в агробизнесе. Кроме того, ALFA Smart Agro и Klever Systems договорились о реализации партнерских проектов, в том числе образовательных, целью которых является популяризация «умных» решений. На примере инновационных продуктов ALFA Smart Agro мы видим, как smart-технологии повышают эффективность растениеводства. Инновации — на 100% наш формат работы. И мы хотим, чтобы наш опыт, наши идеи и наработки помогли агропроизводителям значительно увеличить собственную производительность», — отмечает председатель наблюдательного совета ALFA Smart Agro Борис Тодоров.
 
Совместные проекты будут реализованы на базе опытно-демонстрационного центра ALFA Smart Agro в Киевской области. Специалисты обустроят отдельный экспериментальный участок, где будут проходить испытания новых технологий космического мониторинга — эффективность систем защиты растений будет тщательно проанализирована с помощью снимков высокого разрешения.
 
«Еще несколько лет назад smart-технологии были интересны прежде всего крупным предприятиям, но сейчас мы наблюдаем, насколько активно инновации внедряют все сельхозпроизводители. Космический мониторинг позволяет контролировать работу агрономов, объективно оценивать состояние посевов, быстро и качественно проводить необходимые работы в полях. Аграрии понимают преимущества инноваций и осознают, что за smart-технологиями будущее. Компании KleverSystems и ALFA Smart Agro имеют общие ценности, активно инвестируют в технологии и занимают лидирующие позиции в своих отраслях. Я уверена, что объединив усилия, мы сможем показать агропроизводителям, как сделать их бизнес еще более рентабельным», — говорит директор Klever Systems Елена Медведенко.

Руководители компаний подчеркнули, что подписание меморандума станет началом длительного сотрудничества.
 


Для справки: ALFA Smart Agro — ведущий производитель средств защиты растений и микроудобрений, входит в ТОП-5 лидеров рынка Украины. В портфеле компании представлены более 70 продуктов — инновационных решений, которые отличаются высокой эффективностью и полностью соответствуют концепции разумной агрономии. Большое количество препаратов, созданных ALFA Smart Agro, не имеют аналогов в Украине. Разработка, производство и контроль качества продукции ALFA Smart Agro происходит по мировым стандартам.
 
Klever Systems — команда высококвалифицированных специалистов, имеющих богатый опыт в разработке управленческих геоинформационных систем (ГИС). Работает с 1995 года, является одним из лидеров рынка. Klever Systems решает задачи любого уровня сложности, работает со всеми ведущими мировыми поставщиками данных дистанционного зондирования Земли, осуществляет поставку и обработку данных ДЗЗ и космических снимков высокого разрешения.