Прометей закупил альтернативные источники питания для своих элеваторов

24 марта 2023, 12:01 1138

Элеваторы ГК «Прометей» получили дизельные генераторы различной мощности, уже состоялся их монтаж и подключение.

Генераторы мощностью 6 кВт установлены на большинстве предприятий группы. Они позволяют подключить систему безопасности и видеонаблюдения с автоматическим запуском. Об этом говорится в сообщении компании.

На элеваторах Четырбоки Хмельницкой области, Помошная Кировоградской области, Хорол и Гребенка Полтавской области установлены более мощные генераторы на 330 кВт. Их резервного питания хватает для покрытия всех технологических потребностей предприятий при отсутствии централизованного электроснабжения.

«Такие альтернативные источники питания позволяют нам работать без остановок. Это выгодно нам и нашим клиентам, ведь мы не теряем времени ни на одном процессе, будь то прием, сушка или отгрузка зерна. Наша задача — дать фермеру выгодные условия сотрудничества, а не держать авто на элеваторе в ожидании света. В результате мы получаем лояльных клиентов и конкурентное преимущество среди других предприятий», — комментирует ситуацию региональный директор элеваторного направления ГК «Прометей» Дмитрий Максименко.