Poеttinger Украина увеличила оборот на 47%

01 декабря 2017, 14:21 3263

Компания «Poеttinger Украины» за 2016/2017 маркетинговый год увеличила оборот на 47% по сравнению с предыдущим годом.

Об этом представителям СМИ в рамках награждения «Аграрный Олимп 2017» рассказал бренд-менеджер компании Владимир Мирненко.

«Мы удерживаем лидирующие позиции на рынке посевных комплексов, расширяем свою долю рынка почвообрабатывающей техники и остаемся производителем №1 качественной кормозаготовительной техники. На сегодня почти все ведущие молочники Украины заготавливают корма техникой Pottinger», — констатировал Владимир Мирненко.

Что касается прогнозов на следующий год, бренд-менеджер компании «Poеttinger Украина» сдержан, поскольку видит две основные причины.

«Во-первых, снижается эффект от изменения системы НДС, а во-вторых, это погодные условия, засуха привела к значительному снижению урожайности. Поэтому на следующий год мы прогнозируем некоторое проседание рынка сельскохозяйственной техники в Украине», — уточнил он.

При этом Владимир Мирненко добавил, что компания «Poеttinger Украина» имеет финансовые программы с украинскими банками на приобретение техники, а также собственную программу от завода, что позволяет аграриям на год без процентов брать технику в рассрочку.

«Мы реагируем на изменения рынка и предлагаем финансовые инструменты, которые позволят приобрести необходимую технику несмотря на невысокий урожай», — резюмировал он.


Алла Стрижеус, AgroPortal.ua