Компания POTTINGER присоединилась к благотворительной инициативе Алекса Лисситсы BORSCH.
Об этом AgroPortal.ua сообщили в благотворительной инициативе.
Как отмечается, компания передала 15 т семенного картофеля для жителей трех сел Черниговщины из Ивановской территориальной общины (Ягодное, Ивановка, Количевка).
В марте 2023 года команда благотворительной инициативы BORSCH начала работу над вторым этапом.
«Этой весной планируется помочь 100 тысячам семей на Киевщине, Черниговщине, Сумщине, Днепропетровщине, а также на деоккупированной Харьковщине, Николаевщине, Херсонщине и Запорожье», — говорится в сообщении.
Уточняется, что от благотворительной инициативы Алекса Лисситсы BORSCH весной 2022 года 105 тысяч домохозяйств из регионов, пострадавших от российской агрессии, в частности Черниговщины, Сумщины, Киевщины, Харьковщины, Днепропетровщины, получили семена овощей и борщевого набора.
Для справки: благотворительная инициатива Алекса Лисситсы BORSCH реализуется в сотрудничестве с ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) и общественной организацией Land Club при информационной поддержке AgroPortal.ua.

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Зерновой терминал «Укрэлеваторпром», принадлежащий американской агропромышленной корпорации Archer Daniels Midland (ADM), был поврежден в результате атаки российских беспилотников на порт Одессы 31 августа.

Кабинет Министров Украины принял решение, призванное адаптировать работу государства, бизнеса и инфраструктуры к новой тактике российских воздушных атак.

Черкасская область оказывает финансовую поддержку на безвозвратной основе фермерским и семейным фермерским хозяйствам, которые в 2026 году выращивали овощи борщевого набора.

На Волыни состоялся День поля «POTATO UKRAINE — 2026», который стал финальным событием инициативы «Volyn Smart Agro Cluster — экономическое развитие сельских территорий». Мероприятие объединило более 100 фермеров, производителей картофеля, ученых, представителей бизнеса, громад и партнерских организаций.

Украина сегодня отмечает 35-ю годовщину независимости, а вместе с ней и 35-летний путь развития агропродовольственного сектора. За это время отрасль трансформировалась от колхозно-совхозной системы в аграрный бизнес, став одним из крупнейших игроков на мировом рынке.

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) и агентство UCABevent собирают ведущих СЕО, собственников, инвесторов и инноваторов, чтобы провести вместе тест «на человечность» бизнеса во время XVII Международной конференции «Эффективное управление агрокомпаниями» (LFM).

