Пан Курчак по форвардам профинансирует аграриев на 100 млн грн

26 апреля 2021, 17:43 2596

Волынское ООО «Агротехника», входящее в агропромышленную группу «Пан Курчак», начало форвардную программу по закупке зерновых и масличных культур урожая 2021 года.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, для украинских фермеров всегда актуальной остается проблема поиска денег на полевые работы: собственных средств не хватает, чтобы посеять новый урожай, а привлеченные банковские кредиты не всегда покрывают всей потребности в деньгах.

«С целью поддержки аграриев, предприятие отошло от практики фиксирования цены и будет покупать товар по рыночной цене на момент поставки. Общая сумма финансовой поддержки по программе составит около 100 млн грн», — рассказывает коммерческий директор ООО «Агротехника» Сергей Кочкин.

В компании уверены, что чем более выгодные условия покупки зерна получают аграрии, тем меньше они имют причин продавать свой урожай «теневому рынку». Такой механизм выгоден и аграриям, и покупателям сельхозпродукции.


Для справки: Агропромышленная группа «Пан Курчак» основана в 2001 г. В ее состав входят Западная аграрная компания (выращивание зерновых и технических культур), «Агротехника» (производство и реализация комбикормов), «Агидель» и птицекомбинат «Губин» (выращивание цыплят бройлеров, производство мяса птицы), «Вера-1» (выращивание свиней), «Нововолынский мясокомбинат» (переработка свинины).