Об этом говорится в сообщении компании.
«Сегодня перегрузочный терминал компании в Голой Пристани уже принял и обработал 4 тыс. т риса. И поскольку уборочная кампания еще продолжается, предприятие планирует принять еще около 3 тыс. т этой культуры. Таким образом, то, что голопристанская филиал занялась сушкой и хранением такого важного для украинцев продукта», — говорится в сообщении.
В компании отмечают, что при сушке рис требует более мягких режимов во избежание увеличения процента потрескавшейся зерна.
«Мы доукомплектовали лабораторию необходимым оборудованием и сертифицировали ее для того, чтобы она могла определять качество риса. Кроме того, наши предприятия, которые мы построили, оснащены современной импортной техникой, сушильными агрегатами, сепараторами, технологическими линиями, поэтому нам под силу такое сложная и одновременно важная задача», — уточнили в «НИБУЛОНе».
Для справки: Основные активы компании «НИБУЛОН» расположены в Украине. Компания обрабатывает 82 тыс. га земли, владеет и управляет второй по величине сетью внутренних элеваторов и речных терминалов и современным морским терминалом, расположенным в Николаеве, в Черноморском регионе. «НИБУЛОН» экспортирует преимущественно кукурузу, пшеницу и ячмень в более ниш 20 стран мира.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Основная тяжесть кризиса, связанного с усилением российских атак на гражданские суда и портовую инфраструктуру, создающих критические риски для экспорта, вновь ложится на украинских агропроизводителей.

В ООО СП «НИБУЛОН» завершен сбор урожая ранних зерновых культур и рапса, по которым достигнуты плановые показатели урожайности.

Инвестиции и управленческие решения компании «НИБУЛОН» позволили увеличить валовой сбор на 50%, а производительность техники — на 65%.

Компания «НИБУЛОН» заключила долгосрочный контракт с румынским оператором речной логистики TTS (Transport Trade Services) S.A. на выполнение международных перевозок по Нижнему Дунаю.

Проходит набор участников учебной программы «Билет в ЕС», которая призвана помочь аграриям подготовиться к требованиям европейского рынка.

Производство зерновых в Индии в 2025/2026 маркетинговом году может достичь рекордных 376,6 млн т благодаря высоким урожаям риса, пшеницы и кукурузы.

Килийское межрайонное управление водного хозяйства (Одесская обл.) проводит работы по обеспечению рисосеющих хозяйств водными ресурсами.

Производство зерновых в Бразилии в сезоне 2025/26 может достичь 356,3 млн т, что на 4,1 млн т больше, чем годом ранее.

Индия официально обогнала Китай и стала крупнейшим производителем риса в мире.

Китай стремительно наращивает стратегические запасы зерна, сосредоточив почти 70% мировых резервов кукурузы и более половины глобальных запасов пшеницы и риса, что существенно влияет на мировые цены и доступность продовольствия.