Как говорится в сообщении компании, на сегодня подрядные организации, специализирующиеся на монтаже металлоконструкций, закончили строительство всех 6 силосов общей емкостью около 43 тыс. т, бункеров отходов, а также верхних и нижних загрузочных галерей.
Подходят к концу и работы по зашивке металлопрофилем рабочей башни. Уже зашито более 30 м из 47 м.
Относительно реконструкции грузового причала, то уже полностью забиты все шпунты и выполнена заливка днища бетоном 10 и 11 секций.
Все работы по строительству причала окончательно должны быть завершены к 20 марта.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

В румынском порту Констанца завершили проект по расширению зернового терминала Canopus Constanțaстоимостью €23 млн. После модернизации его мощности единовременного хранения зерна увеличились до 180 тыс. т.

Основная тяжесть кризиса, связанного с усилением российских атак на гражданские суда и портовую инфраструктуру, создающих критические риски для экспорта, вновь ложится на украинских агропроизводителей.

В ООО СП «НИБУЛОН» завершен сбор урожая ранних зерновых культур и рапса, по которым достигнуты плановые показатели урожайности.

Инвестиции и управленческие решения компании «НИБУЛОН» позволили увеличить валовой сбор на 50%, а производительность техники — на 65%.

Компания «НИБУЛОН» заключила долгосрочный контракт с румынским оператором речной логистики TTS (Transport Trade Services) S.A. на выполнение международных перевозок по Нижнему Дунаю.

Проходит набор участников учебной программы «Билет в ЕС», которая призвана помочь аграриям подготовиться к требованиям европейского рынка.

Портовые активы компании Kernel («Кернел») получили тяжелые удары во время массированных атак порта Черноморск 11 и 12 июля 2026 года.

Терминал Kernel в порту Черноморск был поврежден в результате российской дроновой атаки по Одесской области в ночь на 5 июня.

АО «Укрзализныця» с сегодняшнего дня, 27 апреля, ввела ограничения по перевозке всех грузов на терминал в порту Черноморска.

«Континентал Фармерз Груп» рассматривает возможность строительства или приобретения собственного морского зернового терминала.