Невероятные села Украины: Baker Tilly передала ноутбуки на Ивано-Франковщину

16 июня 2020, 16:58 2548

Компания Baker Tilly, в рамках Всеукраинского конкурса «Невероятные села Украины 2019», передала для села Витвица, что на Ивано-Франковщине, ноутбуки.

В прошлом году община села Витвица подала на конкурс «Невероятные села Украины» бизнес-план по техническому оснащению дома культуры. Данная заявка не попала в финал конкурса, но компания Baker Tilly, при первой возможности, решила поддержать общину села.

«Мы всегда поддерживаем проекты, направленные на развитие, в том числе общин. В прошлом году, при просмотре вдохновляющих бизнес-планов различных сел, мы заметили, что одному из них не хватает технического обеспечения для создания комфортных условий и нормального функционирования библиотеки. У нас появилась возможность, и мы использовали ее», — отмечают в Baker Tilly.

По словам главы Витвицкий ОТО Николая Шикора, после того, как представленный на конкурс бизнес-план не вошел в финал, община села не растерялась, а начала активно искать другие пути финансирования.

«Мы нашли средства на обустройство и ремонт дома культуры, и нам как раз не хватало ноутбуков в библиотеку. Поэтому когда из редакции AgroPortal.ua нам позвонили и сообщили, что компания Baker Tilly хочет подарить их нам, мы были рады, ведь это финальный штрих в завершении нашего проекта, который поможет улучшить качество  и профессионализм работы культработников и увеличит количество посетителей библиотеки», — говорит Николай Шикор.


Иванна Панасюк, AgroPortal.ua