Новый индустриальный парк Future Industry Hub в Хмельницкой области, накануне зарегистрированный Кабинетом Министров Украины, станет мощным хабом мясоперерабатывающей отрасли.
Как говорится в сообщении группы компаний Vitagro, на площади в 10 га инвесторы создадут предприятия по переработке свинины и курятины. Также здесь будет размещен комплекс по производству мясных полуфабрикатов, колбас и консервов и холодильный цех для хранения мяса.
Полный текст доступен на украинском языке

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

Правительство приняло решение о включении индустриального парка «Клубовка эко парк» на Хмельнитчине в Реестр индустриальных (промышленных) парков.

Правительство приняло решение о включении индустриального парка «МОРЕ» в Киевской области в Реестр индустриальных парков.

Завод по рафинированию растительного масла строится в индустриальном парке Chortkiv-West (Тернопольская область).

Основатель индустриального парка «Белая Церковь» Василий Хмельницкий сообщил о приостановке планов строительства трёх заводов в составе индустриального парка из-за потенциальной опасности.

Министерство экономики и окружающей среды обновило каталог «Индустриальные парки Украины» — практический инструмент для предприятий и инвесторов, которые ищут площадки для размещения и развития производства.

Vitagro Group обновила брендинг и объединила основные бизнес-направления под единой айдентикой.

Группа компаний VITAGRO планирует расширение площадей под орошением, поскольку, кроме семенного направления, в агрохолдинге работает и развивается научно-исследовательский центр, который ежегодно закладывает 200 га различных семенных и опытных участков. И само орошение способно обеспечить высокую эффективность производства.

В 2026 году Группа компаний VITAGRO планирует активно развивать молочное животноводство. Ввиду развития этого направления основные инвестиции компания будет направлять также на переработку животноводческой продукции.

За первые 9 месяцев 2025 года пять компаний, входящих в топ-20 агрохолдингов Украины, уплатили суммарно почти 6 млрд грн налогов и сборов.

Украинские частные компании в 2025 году экспортировали более 11,2 млн кубометров газообразного биометана собственного производства.