Как говорится в сообщении ЕБРР, банк берет на себя половину риска по этому кредиту согласно договору о разделе рисков, заключенному между этими двумя финансовыми учреждениями.
ККЗ инвестирует полученные средства в приобретение более 100 вагонов-зерновозов, 13 новых грузовиков с прицепами и специализированного оборудования, что позволит улучшить операционную эффективность компании и диверсифицировать ее логистические операции. Это финансирование также будет способствовать обновлению существующего парка транспортных средств, используемых для перевозки сельскохозяйственных культур.
«В рамках программы ЕБРР будет брать на себя риски по кредитам, которые РБА будет предоставлять компаниям, на общую сумму до €20 млн в течение следующих 3 лет. Программа развития рисков будет способствовать увеличению размеров и сроков погашения кредитов для компаний по всей стране», — отмечается в сообщении банка.
Для справки: ЕБРР является самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году Банк взял на себя совокупные обязательства по предоставлению почти €14,6 млрд в рамках 445 проектов.
Начиная с октября 2005 года «Райффайзен Банк Аваль» является частью банковской группы «Райффайзен Банк Интернациональ АГ», Австрия. Банк предлагает широкий перечень стандартных и современных банковских услуг, которыми пользуются более 2,5 млн клиентов.

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Среднесуточный объем передачи зерновых грузов через железнодорожные пограничные переходы с Польшей и Румынией вырос в августе.

«Укрзализныця» (УЗ) за первые 10 суток августа передала через железнодорожный пограничный переход «Вадул-Сирет – Дорнешты» в Румынию 492 вагона с зерновыми грузами.

Ставка аренды цистерн для перевозки пищевых продуктов, принадлежащих филиалу «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця», с 1 августа снизится на 100 грн и составит 1500 грн/сутки (без НДС).

Сегодня Украина сталкивается с военными и инвестиционными рисками, но важно, чтобы были компании, готовые инвестировать в проекты в сфере биоэнергетики. Для них найдется и финансовая поддержка.

Группа «Пан Курчак» получила кредит в размере 350 млн грн на восстановление завода, разрушенного в 2024 году в результате пожара.

«Континентал Фармерз Груп» расширила собственный железнодорожный парк, приобретя еще 100 вагонов-зерновозов. Таким образом общее количество вагонов компании увеличилось до 350 единиц.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил Kernel кредит в размере $45 млн для реализации проекта в сфере возобновляемой энергетики.

10 предпринимателей из Львовщины, Киевщины, Полтавщины, Николаевщины, Виннитчины прошли обучение по разработке бизнес-планов по привлечению финансирования и получили до 200 тыс. грн грантовых средств в рамках проекта «Агрокебеты. Расти свое».

ООО СП «НИБУЛОН» и «Райффайзен банк» подписали двустороннее соглашение о реструктуризации кредита на сумму $45 млн сроком на 6 лет.

Главная преграда для привлечения инвестиций в украинский бизнес — риски безопасности. Все макроэкономические модели базируются на предположении, когда завершатся боевые действия. То есть действует классическая модель ожидания: сначала — завершение боевых действий, а затем — восстановление. Но бизнес не может ждать, инвестиции нужны уже сейчас, а для этого необходимы дополнительные условия.