Континентал Фармерз Групп поделилась с аграриями опытом и приглашала к партнерству

17 мая 2021, 14:20 2035

Компания «Континентал Фармерз Групп» провела День поля, на котором продемонстрировала технологии точного земледелия в действии.

Генеральный директор «Континентал Фармерз Групп» Георг фон Нолкен отметил, что одна из основных целей мероприятия — построение взаимовыгодных партнерских отношений с местными агропроизводителями, с которыми «Континентал» готов не только делиться опытом и экспертизой, но и на партнерских условиях предоставить им доступ к своей материально-технической базе: элеваторам, качественным семенам собственного производства, современной технике.

«Нашим партнерам-фермерам мы предлагаем услуги элеваторов, помощь в реализации выращенного урожая по наиболее выгодным ценам, качественные семена, средства защиты растений, агрономическую экспертизу. Мы открыты к сотрудничеству и хотим расти и развиваться вместе, — сказал Георг фон Нолкен. — Также сегодня мы делимся своим опытом внедрения технологий точного земледелия. Благодаря современным методам, подходам и техническим средствам можно не просто минимизировать затраты, но и получить ощутимый экономический эффект. В прошлом сезоне мы убедились в этом на практике и сегодня поделились этим опытом с коллегами-аграриями».

В «Континентал Фармерз Групп» внедрение технологий точного земледелия осуществляли в семь этапов, которые, в свою очередь, можно условно разделить на три блока. Первый — культура производства. Во время его презентации специалисты «Континентал» продемонстрировали роль современных технологий в повышении эффективности производства: цифровые контуры полей, параллельное вождение, контроль направлений технологических операций, отключение секций сеялок и опрыскивателей, работа с технической колеей.

Второй блок — непосредственно точное земледелие. Речь идет об: агрохимическом обследовании почв, контроле за переуплотнением земли, оценке качества технологических операций, создании карт-задач для техники, картировании урожайности, спутниковом мониторинге, скаутинге, метеомониторинге.

Третий блок — процессы автоматизации: локальная работа на поле, зональная технологическая карта, которая отражает и адаптируется под особенности и потребности не только каждого конкретного поля, но и его отдельных участков.

Гости мероприятия посетили выставку сельскохозяйственной техники и оборудования для точного земледелия, которые «Континентал Фармерз Групп» использует в работе. Были представлены сеялки точного высева, системы внесения жидких удобрений, системы автопилотирования, комплекты модернизации опрыскивателей для движения по междурядью, системы телематики, смесительные станции, системы учета и контроля.

В ходе мероприятия участникам также продемонстрировали работу сеялки, полностью оборудованной системами Precision Planting. Тестировались различные настройки прижимных усилий, скорость посева, работа системы автоматического отключения секций сеялки.