Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
IPO Syngenta может стать рекордным для химической отрасли, отмечают собеседники. По их словам, топ-менеджеры Syngenta начали подготовку к IPO, в частности, ведут переговоры с инвестбанками.
Syngenta намерена получить листинг в Европе, предпочитая местные биржи Гонконгу или Нью-Йорку.
После покупки Syngenta в 2017 г. компания ChemChina заявляла, что планирует вернуть швейцарского гиганта на открытый рынок в течение 4-5 лет после сделки.
«Если говорилось, что IPO состоится до 2022 года, нормально, что подготовка к нему началась. Мы планируем провести его в нужный момент, когда ситуация на рынке будет благоприятствовать этому, и компания сможет продемонстрировать сильные показатели, необходимые для получения высокой оценки», — заявил главный финансовый директор Syngenta в ответ на запрос Bloomberg.
По словам источников, финальное решение в отношении IPO не принято, и размещение акций Syngenta может быть отложено.
Для справки: Syngenta — ведущая аграрная компания, которая стремится повысить уровень продовольственной безопасности в мире, предоставляя возможность миллионам сельхозпроизводителей рационально использовать имеющиеся ресурсы. Является одним из лидеров в сфере производства средств защиты растений и семеноводства.

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС
Выращивание озимого рапса в Украине давно стало высокотехнологичным процессом. Эта культура способна обеспечить высокую рентабельность, в то же время она одна из самых уязвимых к вредителям. Вредные насекомые заселяют рапсовое поле почти непрерывно — с момента посева и до самого уборки, сменяя друг друга в зависимости от фазы развития растения и погодных условий.

Компания Beyond Meat производит обратное дробление акций, поскольку стремится восстановить соответствие требованиям листинга на бирже Nasdaq.

Компания Namsen Limited Андрея Веревского, которая контролирует около 95% агрохолдинга Kernel, начинает процедуру выкупа оставшихся акций.

Индекс цен на молочную продукцию Global Dairy Trade (GDT) на торгах 7 июля снизился на 4,9%, до $3,79 тыс. за тонну. Наиболее заметно подешевели сыр чеддер и сухое обезжиренное молоко.

Международная агротехнологическая компания «Сингента» в рамках партнерства предоставила двум финалистам конкурса «СИЛА АГРОЗМІН» сертификат на бесплатный годовой доступ к полной версии Cropwise Operations (CWO).

Компания Unilever планирует вывести свой бизнес по производству мороженого на биржу в начале декабря.

Syngenta Group отказалась от намерения провести первичное размещение акций на Шанхайской фондовой бирже.

