ИМК завершила сев яровых культур

28 мая 2019, 11:20 1335

ИМК 22 мая завершила весеннюю посевную кампанию сезона-2019.

Об этом говорится в сообщении компании.

Посевные площади под подсолнечником в этом году составили 22,8 тыс. га, под соей — 10,8 тыс. га, под кукурузой — 69,5 тыс. га. Также около 1 тыс. га было засеяно кормовыми культурами для удовлетворения потребностей животноводческого комплекса.

«В текущем сезоне посевную кампанию нам удалось провести в близкие к оптимальным сроки, несмотря на то, что проходила она с определенными паузами, вызванными погодными условиями. Уже традиционно могу сказать, что этому способствовала в первую очередь слаженная работа всей команды ИМК, как производственной, так и административной, четкое планирование всех работ, а также хорошая подготовка техники к весенне-полевым работам, проведенная в период межсезонья», — прокомментировал операционный директор ИМК Александр Вержиховский.

Также, по его словам, не последнюю роль сыграло существенное повышение производительности труда в результате совершенствования системы мотивации производственного персонала, и конечно же дальнейшее движение в направлении автоматизации и дигитализации всех производственных процессов.


Для справки: ИМК является интегрированной сельскохозяйственной компанией в Украине. Направления деятельности: производство сельскохозяйственных культур (кукуруза, пшеница, подсолнечник, соя); хранение сельскохозяйственных культур; производство молока. ИМК обрабатывает 123,9 тыс. га земли, расположенных в Полтавской, Черниговской и Сумской областях Украины. Компания была основана в 2007 году. В 2018 году IМК получила чистую прибыль в размере $27,6 млн и EBITDA $50,8 млн. ИМК является одной из 10-ти крупнейших аграрных компаний в Украине. В мае 2011 года состоялось размещение акций ИМК на Варшавской фондовой бирже.