ИМК приобретет 70 единиц сельхозтехники и автомобилей

04 марта 2021, 10:48 2241

Операционная стратегия ИМК предполагает плановое обновление парка сельхозтехники и автомобилей.

Об этом компания сообщает на официальной странице в соцсети Facebook.

«Единицы агротехники, имеющие значительные наработки, постепенно выводятся из эксплуатации. Мы поддерживаем активную коммуникацию с поставщиками, следим за новинками рынка, и то, что нас привлекает, стараемся сразу испытать на собственных полях, чтобы знать, подходит ли это для наших условий. Сегодня агротехнологии и агротехника развиваются очень быстро и чтобы достигать действительно хороших результатов, нужно не просто успевать за этими изменениями, а быть в их авангарде», — отмечают в компании.

Бюджет инвестиций в обновление агротехники в 2020 году был одним из самых масштабных за всю историю ИМК: компания взяла в операционную аренду 10 тяжелых тракторов Fendt 1050, 26 легких тракторов New Holland T6070, 34 трактора средней мощности New Holland T7060, 14 погрузчиков Dieci. Также приобретено 4 трактора JD 8345R для выполнения операций, требующих высокой точности. Чтобы вкладываться в агротехнологические сроки выполнения операций по защите растений, ИМК пополнила парк 4-мя опрыскивателями John Deere M4040 и опрыскивателем Tecnoma Laser.

«Существенно усилили парк почвообрабатывающей техники разбрасыватели минеральных удобрений и сеялками. Компания обновила и автомобильный парк: появились новые бензовозы, автомобили, оснащенные для проведения аварийного ремонта техники в поле, а также новый легковой автотранспорт. На 2021 г. запланировано приобретение еще более 30 единиц сельхозтехники и около 40 единиц автотранспорта», — резюмируют в компании. 


Для справки: ИМК является интегрированной сельскохозяйственной компанией в Украине. Направления деятельности: производство сельскохозяйственных культур (кукуруза, пшеница, подсолнечник); хранение сельскохозяйственных культур; производство молока.

ИМК обрабатывает 123 тыс. гектаров земли, расположенных в Полтавской, Черниговской и Сумской областях Украины.

Компания была основана в 2007 году. В 2019 году IМК получила чистую прибыль в размере $7,3 млн и EBITDA $39,3 млн.

ИМК является одной из 10-ти крупнейших аграрных компаний в Украине. В мае 2011 года состоялось размещение акций ИМК на Варшавской фондовой бирже.