ИМК получила рекордную урожайность подсолнечника

08 октября 2019, 11:40 1625

Компания ИМК завершила обмолот масличных культур и посев озимых.

Об этом говорится в сообщении агрохолдинга.

Как отмечается, ИМК в этом году получила рекордную урожайность подсолнечника в 3,7 т/га, что на 60% выше среднего показателя урожайности этой культуры в Украине. Подсолнечник был обмолочен с площади 22,8 тыс. га, собрано около 84 тыс. т.

Соя была убрана с площади 10,8 тыс. га, урожай составил 28,1 тыс. т со средней урожайностью 2,6 т/га, что на 10% превышает среднюю урожайность этой культуры в Украине.

Также в ИМК завершен посев озимой пшеницы под урожай 2020 года. Всего было посеяно около 21,1 тыс. га озимых.

«Подводя итоги самого интенсивного  роизводственного осеннего месяца — сентября, однозначно можно сказать, что он был успешным, ведь обмолочено более 33,5 тыс. га масличных культур и в оптимальные агротехнологические сроки посеяно более 21 тыс. га озимых. Полученными результатами мы довольны, ведь выбранный путь интенсивного выращивания, с использованием качественных ресурсов, высокоэффективной техники и новейших технологий, наряду с нацеленной на результат системой мотивации персонала, гарантированно дают высокие урожаи и ожидаемые финансовые показатели», — подытожил Операционный директор ИМК Александр Вержиховский.


Для справки: ИМК является интегрированной сельскохозяйственной компанией в Украине. Направления деятельности: производство сельскохозяйственных культур (кукуруза, пшеница, подсолнечник, соя); хранение сельскохозяйственных культур; производство молока. ИМК обрабатывает 123,9 тысяч гектаров земли, расположенных в Полтавской, Черниговской и Сумской областях Украины. Компания была основана в 2007 году. В 2018 году IМК получила Чистую прибыль в размере $27,6 млн и EBITDA $50,8 млн. ИМК является одной из 10-ти крупнейших аграрных компаний в Украине. В мае 2011 года состоялось размещение акций ИМК на Варшавской фондовой бирже.