«Гудвелли Украина» по итогам 2023 года уплатила 418,1 млн грн налогов в бюджет.
Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.
«Компания стала одним из лидеров региона, вовремя и полностью перечисляя все необходимые налоги в государственный бюджет. Это важный шаг для создания стабильной экономической среды и поддержки развития страны», — отметили в компании.
И добавили, что сумма инвестиций в прошлом году достигла 541,3 млн грн.
Для справки: «Гудвелли Украина» (Goodvalley Ukraine) — украинская аграрная компания полного цикла, принадлежащая датской Goodvalley и созданная в июне 2004 г. «Гудвелли Украина» занимается выращиванием свиней датской генетики Danbred на 7 свинокомплексах и содержит 1 молочную ферму КРС (голштино-фризская порода) на Прикарпатье.

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ) разоблачило предприятие, должностные лица которого организовали схему приобретения сельскохозяйственной продукции за наличные деньги с фальсификацией документов о происхождении товара.

9 706 бизнесов входят в Клуб белого бизнеса Государственной налоговой службы.

Украинский бизнес жалуется депутатам на проблему с прекращением возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) в последние три недели.

Введение дополнительных налогов в нынешних условиях нецелесообразно, поскольку государство должно поддерживать действующий бизнес.

Союз украинских предпринимателей (СУП) выступает против повышения налогов для финансирования механизма страхования и компенсации военных рисков.

Компания «Гудвелли Украина» (Goodvalley Ukraine)
полностью собирает урожай арендованной техникой, считая такой подход
экономически выгодным.

Совокупный доход предприятий агробизнеса по итогам 2025 года составил 1,28 трлн грн, что на 6,7% больше по сравнению с предыдущим годом (1,2 трлн грн). Чистая прибыль сектора выросла на 15% — до 203 млрд грн.

Осенняя посевная кампания-2025 в «Гудвелли Украина» успешно завершена.

Компания «Гудвелли Украина» получила разрешение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на покупку агрофирмы, работающей в Ивано-Франковской области.

В компании «Гудвелли Украина» 14,8 тыс. га засеяно озимыми пшеницей, ячменем и рапсом, кукурузой и соей.