ГраноТрейд уже закупает пшеницу по форварду 3 тыс. грн/т

01 апреля 2019, 12:07 3040

ООО «ГраноТрейд» начало форвардную программу закупок зерна пшеницы урожая 2019 года. В рамках нынешней кампании планируется закупить у сельхозпроизводителей около 500 тыс. т пшеницы.

Как говорится в сообщении компании, по условиям форвардного контракта сельхозпроизводитель получает авансовый платеж в размере 3 тыс. грн за тонну под залог будущего урожая озимой пшеницы, а окончательный расчет происходит по рыночным ценам на момент поставки товара на элеватор.

«Процентная ставка за пользование средствами от 10%. «ГраноТрейд» не требует заключения договора страхования урожая, что упрощает процедуру заключения форвардного контракта. При этом существуют определенные критерии отбора предприятий — успешный опыт выращивания сельскохозяйственных культур (не менее 3 лет), отсутствие кредитных задолженностей, а также положительная деловая репутация», — говорится в сообщении.

Компания уже начала закупки. Как отмечают в «ГраноТрейд», участники форвардной программы довольны условиями сотрудничества, а также индивидуальным подходом к работе с клиентами.

«Мы очень оперативно заключили форвардный контракт с «ГраноТрейд», и это дало нам возможность своевременно провести весеннюю посевную и рассчитаться со всеми подрядчиками. Теперь надеемся на благоприятные погодные условия, хороший урожай и цены на нашу продукцию», — рассказал директор ООО «Ситковецкий» Вадим Руснак.

Также уточняется, что форвардные контракты в последние годы становятся все более популярными среди производителей. Если раньше такие программы предлагали только крупные государственные агропредприятия, то сейчас участниками форвардных программ являются частные компании (зернотрейдеры), в которых процедура оформления и получения аванса значительно проще.


Для справки: ООО «ГраноТрейд» — компания, специализирующаяся на закупках зерновых, бобовых и масличных культур в украинских сельхозпроизводителей по спотовым и форвардным сделкам. С подробной информацией о программе сотрудничества можно ознакомиться на сайте компании и по телефону: +380443555515.