Об этом сообщил и.о. председателя правления ГПЗКУ Дмитрий Гавриш, говорится в сообщении корпорации.
«Для нас одна из основных задач — это нарастить объемы производства собственной продукции переработки на внутреннем рынке. Также в корпорации прикладывают максимум усилий для увеличения экспорта готовой продукции на внешние рынки», — отметил Гавриш.
За отчетный месяц сохранили свои лидирующие позиции по объемам переработки пшеницы Кролевецкий КХП — 4,9 тыс. т, Черняховский элеватор — 3,4 тыс. т и Львовский КХП — 3 тыс. т. Сейчас Новоукраинский КХП переработал 0,5 тыс. т овса.
Как уточняется, до конца текущего года корпорация планирует увеличить производство до 10%.
Для справки: ГПЗКУ — вертикально интегрированная компания, которая проводит весь цикл работ с зерновыми и продуктами их переработки: от производства до экспорта. В состав ГПЗКУ входят 55 филиалов, их общая рабочая емкость составляет 3,75 млн т сельхозкультур, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов — около 2,5 млн т зерновых грузов в год.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины заявило, что осуществляет управление подведомственными государственными предприятиями исключительно на принципах нулевой терпимости к коррупции.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) раскрыли масштабную коррупционную схему по хищению зерна АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ).

«Акционерное общество «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) реализует зерновое сырье, хранящееся на филиалах «Николаевский портовый элеватор», «Кремидовское ХПП», «Хлебная База №86», «Изюмский КХП».

Кабинет Министров подтвердил государственную гарантию по кредиту «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ), привлеченному от Экспортно-импортного банка Китая под государственную гарантию в 2012 году.

Группа компаний «Алмейда Груп», которая до войны оперировала элеваторами в Луганской области и была одним из крупнейших региональных зернотрейдеров на востоке Украины, в июле арендовала «Богдановицкий комбинат хлебопродуктов» (Хмельницкая область).

Кабинет Министров Украины планирует реструктуризировать кредит «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ), привлеченный в 2012 году под госгарантии в Экспортно-импортном банке Китая.



