Эпицентр обновляет парк сельхозтехники

15 марта 2019, 12:15 2518

Компания «ОТП Лизинг» заключила лизинговое соглашение с группой компаний «Эпицентр К» на финансирование сельскохозяйственной техники на сумму $14 млн со сроком на пять лет.

По состоянию на январь 2019 года профинансировано технику брендов Case, Manitou и других брендов на сумму $9 млн. На остаток суммы «Эпицентр К» планирует приобрести сельскохозяйственную технику иностранного производства, говорится в сообщении компании.

«Эпицентр является нашим клиентом с 2013 года, но до этого предметом лизинга были грузовики, которые обслуживают торговый бизнес группы. Мы очень рады, что начали финансировать и сельскохозяйственное направление», — комментирует генеральный директор «ОТП Лизинг» Андрей Павлушин.

«Эпицентр К» до конца текущего года планирует на 100% укомплектовать предприятия собственными высокопродуктивными агрегатами, за исключением комбайнов.

«Благодаря партнерству с «ОТП Лизинг» мы обеспечиваем наши сельхозпредприятия доступным и надежным финансовым ресурсом. Долгосрочное сотрудничество с «ОТП Лизинг» дает возможность приобрести современную высокопродуктивную сельхозтехнику, использование которой, в свою очередь, значительно повышает эффективность работы всего нашего аграрного направления», — отмечает генеральный директор «Эпицентр К» Петр Михайлишин.


Для справки: аграрное направление группы компаний «Эпицентр К» обрабатывает свыше 111 тыс. га в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Черкасской и Киевской областях. В него входят 20 животноводческих ферм и 6 элеваторов. После завершения реконструкции действующих зернохранилищ и строительства новых элеваторов мощности компании по хранению зерновых вырастут до 1 млн т.