Об этом сообщается на сайте Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
С Вячеслава Шевченко, который с 25 мая 2016 г. исполнял обязанности гендиректора, полномочия сняты.
Для справки: Андрей Коваль был назначен генеральным директором ХТЗ в марте 2016 г., а с мая 2016 г. был отстранен в связи с открытием против него уголовного производства.

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Кабинет министров Украины назначил Виталия Головню заместителем министра аграрной политики и продовольствия.

Ягодные хозяйства Украины сталкиваются с дефицитом рабочей силы, в частности квалифицированных специалистов. В то же время органическое производство требует значительного количества ручного труда.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует расширить возможности по найму работников для малых агропредприятий.

Нехватка рабочей силы остается главным препятствием для ведения бизнеса, однако доля предприятий, которые жалуются на нее, впервые с февраля 2026 года снизилась.

Союз украинских предпринимателей (СУП) обратился к Кабинету Министров с призывом продлить до 1 ноября 2026 года срок действия решений об определении предприятий, имеющих критически важное значение для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения.

Наиболее популярными категориями сельхозтехники среди аграриев в этом сезоне были тракторы (35,5%), комбайны (15%) и мини-тракторы (11,2%).

Самыми популярными категориями сельхозтехники среди украинских аграриев в 2025 году стали тракторы (40,4%), комбайны (17,6%) и мини-тракторы (10,8%). Пик интереса к сельхозтехнике пришелся на октябрь.


