Группа компаний Alebor Group завершила работы по сбору урожая 2024 года.
Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.
«Этот год был вызовом для аграриев, но, несмотря на сложные климатические условия, гордимся командой, которая продемонстрировала высокие результаты в уборке урожаев», — отметили в Alebor Group.
И уточнили, что завершена уборка:
«Работа на полях продолжается: мы активно ухаживаем за посевами озимых рапса и пшеницы, готовим почву для следующего сезона», — подытожили в компании.
Для справки: Alebor Group — мощная группа компаний, в активе которой три современных элеватора на 315 тыс. т единовременного хранения и 2 транспортно-экспедиторские компании с автопарком 210 грузовиков.

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

По состоянию на 4 сентября аграрии Винницкой области обмолотили 52% посевных площадей, собрали почти 2,5 млн т зерна со средней урожайностью 59,2 ц/га.

Сельхозпроизводители Полтавской области по состоянию на 3 сентября приступили к посеву озимой ржи и рапса, площади посева которых составляют 0,5 тыс. га и 9,9 тыс. га соответственно.

«ТАС Агро» завершила уборку ранних зерновых и приступила к уборке подсолнечника.

По состоянию на 12 мая аграрии всех категорий хозяйств засеяли 3,78 млн га яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 63% от прогнозируемых площадей. Только за неделю темпы сева выросли почти на 1,2 млн га.

Предприятия группы компаний Alebor Group завершили посевную кампанию кукурузы и подсолнечника.

Посевная кампания стартовала на полях «Латагроинвест», входящего в состав ГК Alebor Group.

Alebor Group начала полевые работы под урожай 2026 года.

Alebor Group подвела итоги работы за 2025 год.