Предприятия группы компаний Alebor Group завершили посевную кампанию кукурузы и подсолнечника.
Об этом агрогруппа сообщает в Facebook.
Отмечается, что в этом сезоне засеяно:
Также Alebor Group заложила демополя для испытания современных гибридов:
В то же время специалисты компании ухаживают за посевами озимых культур на площади более 6 тыс. га.
Для справки: Alebor Group — группа компаний, в активе которой современные элеваторы на 450 тыс. т одновременного хранения и две транспортно-экспедиторские компании с автопарком 210 грузовиков. Земельный банк составляет 6,5 тыс. га.

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Аграрии Волынской области завершили посев озимых зерновых культур и озимого рапса под урожай 2027 года.

В Кировоградской области аграрии продолжают убирать кукурузу и подсолнечник. При этом озимыми пшеницей и ячменем уже засеяли 280,2 тыс. га из запланированных 443,3 тыс. га.

Компания «Энселко» завершила уборку подсолнечника, намолотив более 72 тыс. т при средней урожайности 37 ц/га. Посевная озимой пшеницы продолжается — на данный момент засеян 91% запланированных площадей.

В Ивано-Франковской области собрали 72% запланированных площадей зерновых и зернобобовых культур. Аграрии намолотили 579 тыс. т зерна при средней урожайности 56,1 ц/га.

По состоянию на 12 мая аграрии всех категорий хозяйств засеяли 3,78 млн га яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 63% от прогнозируемых площадей. Только за неделю темпы сева выросли почти на 1,2 млн га.

Посевная кампания стартовала на полях «Латагроинвест», входящего в состав ГК Alebor Group.

Alebor Group начала полевые работы под урожай 2026 года.

Alebor Group подвела итоги работы за 2025 год.

Растениеводческое направление Alebor Group завершило производственный сезон 2025 года.