Alebor Group наращивает мощности электросетей элеваторов

11 февраля 2019, 16:27 1876

Alebor Group в 2018 увеличила мощность сетей электроснабжения на двух элеваторах. В этом году планируются такие же работы еще на одном.

Об этом заявил генеральный директор элеваторного направления Alebor Group Алексей Цуркан, говорится в сообщении компании.

«Каждый год на каждый элеватор мы добавляем электроэнергию. В прошлом году добавили 1000 кВт на Вороновицы. Провели абсолютно новую трассу кабелей, тянули ее 7 километров, получив все необходимые разрешения. Ведь на это была необходимость из-за расширения мощностей. На Христиновку добавили 400 кВт. В Балте мы в процессе как раз именно сейчас — будет добавлено 1000 кВт», — сказал он.

Цуркан также отметил, что в будущем компания планирует применять солнечные батареи.

«Солнечная батарея сама по себе стоит недешево, а способна обеспечить, по большому счету, только наши какие-то бытовые нужды. Впрочем, время не стоит на месте. Технологии идут вперед, и когда, в частности, эта технология станет более доступной для промышленных нужд — почему бы нет? Можно попробовать закрыть все поверхности солнечными батареями и какую-то часть процесса отдать на обеспечение именно ими. В мыслях все это, на самом деле есть», — сказал он.


Для справки: Alebor Group — мощная группа компаний, которая более 8 лет работает на зерновом рынке Украины. В активе компании 3 современные элеватора на 200 тыс. т единовременного хранения и 2 транспортно-экспедиторские компании с автопарком 170 грузовиков и 5 комбайнов.