Акции украинских агрохолдингов снизились из-за отложенных переговоров между США и рф

23 октября 2025, 10:30 230

Индекс WIG-Ukraine украинских акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) после нескольких дней роста 22 октября опустился на 2,40% — до 510,58 пункта после новостей о том, что анонсированная встреча Дональда Трампа с владимиром путиным в Будапеште откладывается.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно данным биржи, курс акций агропромхолдинга «Астарта» уменьшился на 2,99%, «Милкиленд» — на 4,33%, агрохолдингов KSG-Agro, «Агротон» и ИМК — на 2,40%, 2,29% и 1,61% соответственно.

В то же время акции агрохолдинга Kernel прибавили 0,21%. А на Лондонской бирже акции МХП подорожали на 1,06%.

Что касается еврооблигаций, то на Франкфуртской бирже после нескольких дней роста их курс в среду также снизился на 1,25-2,14%, в то время как ВВП-варранты практически не изменились в цене.