Агротрейд вводит в севооборот три новые культуры

27 января 2022, 15:57 795

Физический вес урожая, собранного Группой «Агротрейд» за 2021 год, составил 348,9 тыс. тонн.

Об этом говорится в сообщении компании.

Из указанного объема специалисты «Агротрейда» собрали:

  • 156,7 тыс. т кукурузы;
  • 110,8 тыс. т пшеницы;
  • 50 тыс. т подсолнечника;
  • 13,1 тыс. т рапса;
  • свыше 10 тыс. т сои;
  • 5,6 тыс. т ячменя;
  • 1,4 тыс. т сорго.

«Мы удовлетворены урожаем зерновых и масличных в 2021 году. Этому способствовало как достаточное количество осадков зимой и весной, так и отработанные нашими специалистами современные технологии выращивания. Постепенно мы вводим в севооборот новые культуры, такие как сорго, рожь и органическая озимая спельта. Однако в целом посевная структура остается без существенных изменений. Учитывая количество осадков этой зимой, надеемся на хороший урожай и в этом году», — отмечает директор агропромышленного департамента Группы «Агротрейд» Александр Овсяник.

Также в компании напомнили, что закончили год с лучшими показателями урожайности кукурузы, которая в Черниговской области составила 13 т/га.


Для справки: Группа «Агротрейд» — вертикально интегрированный холдинг агропромышленного цикла: производство, хранение, переработка и торговля сельскохозяйственной продукцией. Основан в 1998 году. Холдинг обрабатывает 70,5 тыс. га земли в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Профильные культуры — подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, соя, рапс. Группа владеет сетью элеваторов общей емкостью одновременного хранения 570 тыс. т и занимает восьмое место среди крупнейших владельцев элеваторов в Украине. В 2016 году в холдинге основано органическое земледелие, соответствие которого европейским стандартам подтверждено сертификатом «Органик стандарт».