Агроспецсервис строит завод по производству биогаза

05 октября 2016, 10:15 6422

«Агроспецсервис» начинает строительство завода по производству биогаза в поселке Капитановка Новомиргородского района Кировоградской области.

Об этом заявил владелец агрохолдинга и одновременно заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета Сергей Тарасов, сообщает Agraveri.

«Нами принято решение о строительстве завода по производству биогаза из отходов производства Капитановского сахарного завода. Это позволит не тратить средства на их утилизацию, производить электроэнергию и продавать ее частично в систему с «зелеными тарифами». Соответственно, появится дополнительный источник получения прибыли от непосредственной переработки отходов этого предприятия», — сказал он.

По словам Тарасова, объем инвестиций составит €15 млн. Предполагается создание до 50 рабочих мест. Современный в технологическом смысле завод. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году.


Для справки: группа компаний «Агроспецсервис» занимается выращиванием зерновых, масличных культур и сахарной свеклы в Кировоградской области.

Основное отличие «Агроспецсервиса» от других крупных агрохолдингов  — компактность земельного банка: все поля компании расположены в Кировоградской области.