Агропросперис докупит 100 вагонов-зерновозов

25 сентября 2018, 09:10 3067

Группа компаний «Агропросперис» в октябре 2018 г. увеличит собственный парк железнодорожных вагонов до 400 единиц.

Как отмечается в сообщении компании, с 1 июля 2017 г. по 1 сентября 2018 г. 300 вагонов «Агропросперис» обеспечили своевременный вывоз 580 тыс. т продукции, произведенной компаниями группы, а также малыми и средними фермерами Украины.

«Собственный вагонный парк обеспечил своевременный вывоз 30% агропродукции «Агропросперис» с 52 элеваторов группы и партнеров, в результате чего зернохранилища максимально эффективно использовали свои мощности, а производственные компании провели сбор урожая и посевной кампании в оптимальные сроки», — добавили в компании.

Уточняется, что высокой оборачиваемости вагонов способствовала активная работа 8 собственных и арендованных тепловозов с правом выезда на станционные пути.

«В ближайших планах группы компаний «Агропросперис» — усиление собственной логистики еще 100 новыми вагонами производства «Крюковского вагоностроительного завода», которые будут поставлены в октябре этого года. Это позволит увеличить объемы железнодорожных перевозок агропродукции до 800 тыс. т в год, а также предоставлять логистические услуги партнерам «Агропросперис» — малым и средним фермерам Украины», — подытожили в компании.


Для справки: группа компаний «Агропросперис» финансирует производство и экспорт агропродукции в Украине с 2007 года. Объем экспорта — свыше 2,5 млн т агропродукции в год. Поставляет национальным агропроизводителям весь комплекс товаров и услуг для выхода на мировые рынки. Основной инвестор — группа фондов под управлением NCH Capital (США).