Агропросперис Банк стал лидером по кредитованию агробизнеса

17 декабря 2019, 11:21 2203

«Агропросперис Банк» 2 декабря 2019 г. был признан победителем в номинации «Лидер кредитования агробизнеса» на XI Всеукраинском конкурсе «Банк Года-2019» от Международного финансового клуба «Банкиръ».

Как говорится в сообщении финуреждения, «Агропросперис Банк» является первым в Украине банком, который начал кредитовать под аграрные расписки, и успешно работает с этим инструментом уже четыре года.

Банк ежегодно удваивает объемы финансирования агросектора, при этом кредитует только малых и средних агропроизводителей, которые имеют наибольшую потребность в финансировании. Фактически, В «Агропросперис Банке» фермеры всего со 100 га земли реально получают финансирование для бизнеса, а почти половина клиентов обрабатывают до 500 га, отмечают в банке.

«В результате небольшие, но перспективные агропроизводители получают достаточное финансирование и, как следствие, возможность развиваться и увеличивать масштабы и эффективность своего бизнеса. Есть хозяйства, которые за несколько лет сотрудничества с банком смогли увеличить обороты в 5-10 раз», — говорится в сообщении.


Для справки: «Агропросперис Банк», находящийся под управлением NCH Capital Inc. (США), является единственным специализированным финансовым учреждением в Украине, которое кредитует исключительно агропроизводителей. Является первым в Украине банком, который начал финансировать малых и средних фермеров под аграрные расписки — прогрессивный инструмент, упрощающий доступ к кредитным ресурсам для украинских агропроизводителей.