С каждого билета EuroTier €1 направят в благотворительный фонд Save UA

18 октября 2022, 09:50 2240

С целью поддержки пострадавших от войны сельхозпредприятий в Украине DLG, организатор EuroTier, пожертвует один евро в благотворительный фонд Save UA за каждый проданный билет на выставку, которая состоится в Ганновере, Германия, 15-18 ноября 2022 г.

Об этом говорится в пресс-релизе DLG.

DLG (Немецкое сельскохозяйственное общество) начало несколько инициатив для Украины на ведущей мировой выставке по животноводству EuroTier 2022. В частности, вместе с Немецко-украинским аграрно-политическим диалогом в среду, 16 ноября, в рамках EuroTier DLG состоится международная конференция «Борьба за существование украинского животноводства».

«Война в Украине имеет серьезные последствия для сельского хозяйства, в частности животноводства. Производственная и логистическая инфраструктура сельского хозяйства во многих местах значительно повреждена, доступ к средствам и ресурсам производства затруднен, наличие рабочей силы ограничено, а военные действия продолжаются, часто на территории отдельных агробизнесов. Страдают люди, но и животные также становятся жертвами войны. По предварительным оценкам, во время войны уже потеряно 15-20% поголовья крупного рогатого скота, свиней и птицы», — говорится в сообщении.

Украинское аграрное сообщество также будет представлено на EuroTier

Важнейшие украинские отраслевые ассоциации — Украинский клуб агробизнеса (УКАБ), Всеукраинская аграрная рада (ВАР), Ассоциация производителей молока (АПМ), Ассоциация свиноводов Украины (АСУ) будут представлены на общем стенде (павильон 26, стенд E39), чтобы представлять интересы своих членов и информировать экономических партнеров, СМИ и посетителей о текущем состоянии в украинском животноводстве и кормопроизводстве.

Во время мероприятия высокопоставленные представители аграрной политики и аграрного бизнеса Украины проинформируют о развитии животноводства в условиях кризиса и необходимости восстановления. С этой целью они представят свои предложения по активизации экономического сотрудничества с Германией и ЕС, чтобы такое восстановление было успешным.

Какие широкомасштабные последствия русской захватнической войны для животноводства Украины? Как можно обеспечить устойчивое обновление? Этим и другим вопросам будет посвящена конференция «Борьба за существование украинского животноводства».

Конференция состоится в рамках выставки EuroTier 16 ноября с 10:00 до 12:30, конференц-зал 3В, Convention Center, выставочный центр г. Ганновер, Германия.

Посетители EuroTier могут попасть на конференцию бесплатно при условии предварительной онлайн-регистрации. Конференция проводится на немецком и украинском языках. Организаторы конференции — Немецко-украинский аграрно-политический диалог и DLG e.V.